Пятница, 29 Мар 2024, 20:00
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Май » 24 » КОРОТКО
17:32
КОРОТКО


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЛИВАНИЯ

  Один миллион триста семьдесят пять тысяч рублей поступят дополнительно в бюджеты сельских поселений района на реализацию проектов.

  Много лет в с. Унер одной из самых актуальных проблем был участок дороги, труднопроходимый не только для детей, но и взрослых. Благодаря проекту Унерского сельсовета «Дорога к школе» на ремонт этого участка выделено 200 тысяч рублей. 

  175 тысяч рублей выделено Малиновскому сельсовету на реализацию проекта «Свет – безопасность, комфорт, благоустройство». Средства будут направлены на обеспечение уличного освещения. Один миллион рублей выделен Агинскому сельсовету на реконструкцию мемориального комплекса «Скорбящая мать».

МЕЖОВЦАМ – ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА

  В с. Межово наконец-то будет построена долгожданная хоккейная коробка.  Администрация района подготовила конкурсную документацию на участие в краевой грантовой программе «От массовости – к мастерству». На реализацию проекта  выделено 6,5 млн. рублей.

  На площадке будут установлены пластиковые борта, освещение, предусмотрена заливка фундамента и резиновое верхнее покрытие. Причем, в зимнее время это будет хоккейная коробка, а в летнее межовская молодежь сможет заниматься волейболом, баскетболом, играть в мини-футбол и кататься на роликовых коньках. Уже к осени строительство этого многофункционального мини-стадиона в Межово планируется завершить.

МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ

  В Саянской ЦРБ к работе приступила новый врач-терапевт. Это молодой специалист Ольга Олеговна Вотина. Она вместе с семьей переехала в Саянский район из города Красноярска, где по окончании Красноярской государственной медицинской академии в течение трех лет работала в одной из городских поликлиник.

  Не каждый молодой специалист остается доволен жизнью в городских условиях. Причиной неординарного решения супругов Вотиных стало не отсутствие работы, а проблемы с жильем и огромная очередь для устройства ребенка в детский сад.

  На сегодняшний день в МБУЗ «Саянская ЦРБ» трудится всего два молодых специалиста. В их числе акушер-гинеколог Нина Сергеевна Жевранчук, которая пришла на работу в районную больницу еще в прошлом году.

Просмотров: 1528 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024