Пятница, 26 Апр 2024, 04:41
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Апрель » 12 » КОРОТКО
09:06
КОРОТКО


СОЛДАТАМ – ЗАРПЛАТА НА КАРТУ

  С 1 апреля в России стартовал весенний призыв на военную службу.   По словам начальника отдела военного комиссариата Красноярского края по Саянскому району П. Почекунина, для Саянского района наряд на срочную службу составляет предварительно 11 человек, но эта цифра может быть скорректирована. В первую очередь отправятся служить молодые люди более старшего возраста и имеющие специальность: так, из 11 человек 7 являются водителями. Большинство призывников будут проходить военную службу в частях Центрального военного округа.

  Главным новшеством этого призыва является то, что на сборном пункте будущим солдатам будет выдаваться зарплатная карта, на которую ежемесячно будет перечисляться 2000 рублей. Для сравнения, ранее зарплата военнослужащего-срочника составляла 350 рублей. Также с этого года всем призывникам будут выдавать общевойсковую форму, соответствующую сезону, уже на сборном пункте.

КУРС – НА РАЗВИТИЕ

  На текущей неделе пополнится поголовье крупного рогатого скота на территории села Средняя Агинка. 10 бычков и 21 телку из СПК «Денисовского» Дзержинского района (ранее бывшего племенного хозяйства) планирует завезти в личное подсобное хозяйство В. Демин для разведения и создания фермы КРС. Весь молодняк прошел уже по условиям карантина все необходимые исследования в Дзержинской ветеринарной лаборатории, и владелец получил разрешение госветслужбы Саянского района на ввоз скота.

  Планируется пополнение поголовья сельскохозяйственных животных и на территории деревни Тинской. Сюда в ближайшее время поступит около 200-250 голов породистых овец родом из Алтайского края. Потенциальные владельцы животных уже ведут переговоры с руководителями алтайских сельхозпредприятий.

КУБОК НАШ

  В субботу, 7 апреля, в спортивном зале Агинской средней общеобразовательной школы № 1 состоялся традиционный турнир по волейболу на кубок главы Агинского сельсовета. В соревновании приняли участие три команды девушек: Саянского, Манского и Абанского районов. Победителем турнира в упорной борьбе стала команда Саянского района.

  По окончании соревнования были определены три лучших игрока турнира, два из них – игроки нашей команды: Жана Спинова была признана лучшим связующим, а Светлана Чечина – лучшим нападающим турнира.

  Победителю – команде Саянского района – был вручен кубок, все участники были награждены медалями соответствующего достоинства и грамотами, а лучшие игроки турнира были отмечены денежным призом. 

 

Просмотров: 1271 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024