Пятница, 19 Апр 2024, 12:14
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Апрель » 9 » КОРОТКО
16:37
КОРОТКО


ЦЕНА ЭКОНОМИИ

  Уже неделю жители д. Орловка, с. Кулижниково и с. Средняя Агинка потеряли покой. Одна за другой мчатся из Ивановского угольного разреза (Партизанского района) по дорогам этих населенных пунктов 55-тонные машины, под завязку груженые углем, в Переясловку. По словам главы Среднеагинского сельсовета А. Столбовского, в трех местах хорошая до сих пор дорога, рассчитанная максимум на 10-15 тонн нагрузки, оказалась разбита всего за несколько дней.

  В ГП «КрайДЭО» главе сельсовета пояснили, что запретить проезд по данной дороге нельзя, поскольку это транзитная трасса общего пользования.

  Кстати, проехать до Переясловки многотонные грузовики могут и по территории Партизанского района, где проложена гравийная дорога. Что будет с нашими дорогами через месяц, остается только догадываться.

ВСЕМ МИРОМ

  Администрация Нагорновского сельсовета организовала сбор средств и вещей для пострадавших от пожара семей. Жители с. Нагорное и д. Усть-Анжа  активно принимают участие в этом благородном деле. По словам главы сельсовета О. Николаевой, равнодушных к бедам земляков практически нет.  В работу включились и депутаты сельсовета, которые лично ходят по домам. Сбор помощи организован даже на ст. Саянской Рыбинского района. На сегодняшний день для оставшихся без крова уже собрано множество вещей, денежные средства, одеяла, посуда и предметы мебели.

  Напомним, что с начала года в с. Нагорном в результате пожаров без жилья остались четыре семьи. Огненная стихия в один миг забрала у них все имущество: дома, которые не подлежат восстановлению, вещи. Сейчас им приходится ютиться в летних кухнях и банях.

ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАСТЕТ

  В Саянском районе с 30 марта отмечен рост заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией. В числе заболевших в основном дети в возрасте 3-14 лет. Только в пятницу, 30 марта, на прием к педиатрам МБУЗ «Саянская ЦРБ» обратились 10 человек. В понедельник число пациентов увеличилось уже до 15.

  Большую часть заболевших составляют дети, посещающие детские сады «Золотой ключик» и «Солнышко», один ребенок – из Вознесенского детского сада. Остальные ребята – учащиеся школ района.

  Как пояснила врач-инфекционист районной больницы Т. Лосева, одной из причин такого подъема заболеваемости могло стать возвращение детей после весенних каникул в коллектив, где вирус получил распространение. Другой причиной можно назвать обманчивую весеннюю погоду и резкое потепление.

 

Просмотров: 1609 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024