Пятница, 19 Апр 2024, 14:00
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Март » 11 » КОРОТКО
10:17
КОРОТКО


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА

  В женской консультации МБУЗ «Саянская ЦРБ» установлен жидкокристаллический монитор, запрограммированный на показ позитивных видеороликов о беременности и радости материнства. Теперь жительницы района, ожидающие приема врача, могут наглядно увидеть то, чего лишаются, решившись однажды на искусственное прерывание беременности.

  Наша больница стала вторым медицинским учреждением в крае, в котором смонтировано подобное оборудование. Монитор приобретен и установлен за счет средств благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Действия фонда направлены на профилактику искусственного прерывания беременности женщинами Красноярского края.

  На это направлена и деятельность психолога, который осуществляет прием в районной больнице. К нему женщины могут обратиться за консультацией.

ПЕРВЫЕ ГРАНТЫ

  1 марта состоялось подведение итогов конкурса проектов в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития – 2012г.».  От Саянского района на конкурс поступило 20 проектов. Экспертным жюри одобрено два из них. Первый - проект Унерской библиотеки «Я, 7 "я" и моя семья» направлен на совместную досуговую, спортивную  деятельность родителей и детей с целью укрепления семьи. На его реализацию из средств краевого бюджета будет выделено 74 998 рублей. На реализацию второго выигравшего проекта «Национальные гостиные»  Вознесенской СОШ будет выделено 80 тысяч рублей. Этот проект направлен на сохранение в селе национальных культурных традиций.

  На доработку для участия в конкурсе предложены проекты: «Шаг навстречу»  и «А у нас на околице».

ПОСТРАДАЛ ФЕЛЬДШЕР

  Фельдшеру скорой помощи Саянской ЦРБ, выехавшей на вызов, самой потребовалась медицинская помощь. Инцидент произошел пятого марта по ул. Садовой в с. Агинское: после оказания необходимой помощи, на фельдшера напала собака, принадлежащая больному. Врач получила травмы в виде укусов.

  Выехавший на место происшествия участковый уполномоченный полиции составил протокол «Об административном правонарушении» в отношении хозяина собаки, которые, скорее всего, понесут наказание за «…допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека…». Также пострадавшая фельдшер, обратившись в суд, может рассчитывать на возмещение морального и материального ущерба. Финансовые потери заставят задуматься хозяина собаки о том, чтобы ситуация не повторилась.

Просмотров: 884 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024