Пятница, 29 Мар 2024, 01:32
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Коротко
15:57
Коротко

ПОД «ПРИЦЕЛОМ» ВЕБ-КАМЕР

  В  минувший вторник работники линейно-технического цеха ОАО «Ростелеком» завершили установку веб-камер на избирательных участках Саянского района для обеспечения трансляции в день выборов Президента Российской Федерации.

  Всего в районе 21 избирательный участок. На каждом из них установлено по две камеры. Объектив одной направлен на урну для голосования, другая будет снимать общий план. С шести избирательных участков, расположенных в селах Агинское, Нагорное, Большой Ильбин и Средняя Агинка, изображение с веб-камер будет поступать в режиме реального времени (онлайн) на специально созданный интернет-портал. Картинка с оставшихся 15 участков поступит в интернет позднее (офлайн). Изображение и звук с камер будет записываться на жесткий диск.

И СНОВА – ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ

  За прошедшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу района (ЕДДС) поступило несколько сообщений о происшествиях. 18 февраля поступило два вызова машины «скорой помощи». Звонивший, назвав фамилию, имя и адрес, сообщал о том, что человеку плохо и нужна срочная медицинская помощь. Оба вызова оказались ложными.

  21 февраля поступил звонок с сообщением о пожаре на одной из улиц Агинского. Уже через пять минут команда ОФПС-24 выехала по названному адресу, но и это сообщение не подтвердилось. Начальник ЕДДС района С. Ишаков проинформировал о всех ложных вызовах полицию, поскольку телефонные хулиганы должны нести за свои противоправные действия уголовную ответственность. В ЕДДС приобретено специальное оборудование с автоматическим определителем номера звонившего.

ШАХМАТНЫЙ БОЙ

  В минувшую пятницу в здании МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (ЦСОГПВиИ) состоялся шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Победителем турнира, обыграв сильнейших конкурентов, стал Р. Матюшов. Второе место занял Г. Кузнецов, а третье место разделили между собой А. Авсиевич и Г. Белоконь. Всего в турнире приняли участие восемь человек. Победителям были вручены грамоты.

  Проведение турнира стало возможным благодаря долгосрочной целевой программе «Социальная поддержка пожилых людей в Саянском районе на 2012-2014 годы», в рамках которой «Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» были выделены средства. Также в рамках этой программы 24 февраля в здании МБУ «ЦСОГПВиИ» состоится встреча с воинами запаса.

Просмотров: 773 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024