Суббота, 20 Апр 2024, 02:47
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Январь » 11 » КОРОТКО
16:19
КОРОТКО


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ БАЛ

  23 декабря впервые в районе состоялся благотворительный бал, в котором приняли участие предприниматели, руководители организаций, учителя  и простые жители района. Было собрано более 60-ти тысяч рублей, которые планируется направить на благоустройство парковой зоны и восстановление памятника Скорбящей Матери в с. Агинском. Это лишь первый шаг. Также планируется подготовить проектно-сметную документацию, чтобы получить возможность принять участие в краевой грантовой программе «Жители за чистоту и благоустройство» для привлечения дополнительных средств на полномасштабный ремонт самого памятника.

  Напомним, что вопрос о состоянии памятника поднимался неоднократно, но средств всегда не хватало. Жители района, принявшие участие в благотворительном мероприятии, внесли свою лепту в сохранение памяти о тех земляках, чьи фамилии выбиты на стелах памятника.

ЛОЖКА ДЕГТЯ

  Десятидневные праздничные каникулы прошли без происшествий. Как отметили в ЕДДС, чрезвычайных ситуаций удалось избежать благодаря слаженной и ответственной работе всех служб района.

  Однако не обошлось без ложки дегтя. Накануне праздника в центральном парке Агинского администрацией района впервые была предпринята попытка украсить парковую площадь ледяными фигурами. С большим трудом удалось найти спонсоров и резчика по льду. Но ледяные скульптуры простояли недолго: уже через 2-3 дня они были варварски разбиты.  Как сообщают в районном отделении полиции, этот безобразный поступок, по предварительной версии, совершили двое несовершеннолетних ребят. Для родителей всех несовершеннолетних это хороший повод задуматься над тем, кого мы воспитываем.

ПО ЗАСЛУГАМ

  В преддверии Нового года в отделе Пенсионного фонда по итогам финансового 2011 года состоялось торжественное вручение сертификатов социальной ответственности 3-й степени предпринимателям района, достигшим высокого уровня организации работы в решении задач по обязательному пенсионному страхованию и обеспечивающим соблюдение социальных гарантий застрахованных лиц. То есть предприниматели не только дают работу своим односельчанам, но и заботятся об их будущем, добросовестно и своевременно делая пенсионные отчисления.

  Сертификаты за подписью управляющего ПФ по Красноярскому краю С. Жиркова были вручены: И. Конищевой, А. Захарову, В. Подоляку, В. Мазуровой, А. Мазурову, С. Кушнаревой, Л. Шефер, Ю. Финакову, С. Стародубцевой, Е. Парохонько, В. Климову.

Просмотров: 450 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024