Пятница, 19 Апр 2024, 19:00
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Коротко
10:57
Коротко

ЗИМА ПРИШЛА НЕОЖИДАННО?

  Еще до наступления сильных морозов в Саянском районе обозначились проблемы, связанные с некачественной подготовкой к зиме. Так, в с. Б. Арбай уже больше недели не могут устранить перебои в водоснабжении. Пока сельсовет ремонтирует один порыв водопровода, образуется другой. В результате, без воды остаются не только жители села, но и такие социально значимые объекты, как ФАП и  детский сад.

  Остается нерешенным вопрос по отоплению Межовской школы и детского сада. Температура в них не соответствует нормам, не поднимаясь выше 15-19 градусов. Причина – неудовлетворительная работа котельной. Также замерзают жители четырех квартир в доме № 171 по ул. Советская в райцентре. В этих квартирах часть радиаторов не прогревается, проблему пока безуспешно пытается решить МУП «Агинское».

ГОРЯЩИЙ РЕЙС

  В понедельник, пятого декабря, на автодороге «Заозерное-Агинское» произошло возгорание рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Агинское-Красноярск». Водитель и пассажиры почувствовали резкий запах гари, когда автобус ехал в районе деревни Папиково. Пассажиры, которых в этот момент находилось в салоне всего пять человек, силами МЧС были эвакуированы в с. Агинское, никто из них не пострадал. К моменту прибытия пожарных расчетов возгорание было потушено противопожарными средствами автобуса (огнетушителями).

  Загоревшийся автобус принадлежал Красноярской транспортной компании, куда и был отбуксирован. Пассажирам был предоставлен другой автобус, который уже благополучно доставил их к месту назначения. 

ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ

  30 ноября в здании бывшей коррекционной школы  открылась Детская школа искусств.

  Признаться, этого события саянцы ждали давно. В рамках программы "Культура Красноярья"   район получил 4,5 млн. рублей на ремонт помещений. Красную ленточку традиционно перерезали глава районной администрации А. Храмцов и глава Агинского сельсовета В. Иванькин. В торжественной обстановке директору ДШИ Е. Крупенько вручали подарки и говорили добрые слова зам. главы администрации района Т. Хлебникова, депутаты районного Совета Л. Бранчукова и Е. Болгова, главный врач Саянской ЦРБ Е. Добранцева,  начальник отделения полиции В. Рябцев и др. В этот торжественный день воспитанники школы показали гостям  несколько музыкальных номеров. На сегодняшний день в классы завезена мебель. 12 декабря для 70 воспитанников школа гостеприимно распахнет свои двери.

Просмотров: 388 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024