Среда, 24 Апр 2024, 23:46
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Коротко
13:37
Коротко


 

Обесточена ферма

  На прошедшей неделе ферма ООО «Русь» была обесточена. Как сообщил нам начальник РЭС-5 В. Вебер, подача электроэнергии на ферму была прекращена из-за задолженности, образовавшейся в результате самовольного подключения предприятия к линии электропередач. За такое самоуправство на предприятие С. Васькова был наложен крупный штраф в размере 125 тыс. рублей, который администрация ООО не смогла уплатить в установленные сроки. В результате - предприятие было обесточено. Несмотря на прекращение подачи электроэнергии, ферма ООО «Русь» продолжает функционировать за счет дизель-генератора, мощность которого позволяет обеспечивать электричеством доильные аппараты и охладитель молока. По заверению начальника управления сельского хозяйства администрации района А. Бурбаха, работа на ферме ООО «Русь» продолжается в штатном режиме.

 

Народный бюджет

  3 октября в Межпоселенческом Доме культуры состоялся форум «Народный бюджет», во время которого жители района высказали свое мнение о первоочередных проблемах, требующих бюджетного финансирования. В частности, говорили о состоянии памятника "Скорбящая мать”, о ремонте детских дошкольных учреждений и пр..

  Напомним, что впервые проект регионального отделения ВПП «Единая Россия» под названием «Народный бюджет» стартовал в нашем регионе в 2007 году, а сегодня он уже приобрел всероссийский статус. В 2008 году по итогам голосования в рамках "Народного бюджета” в район были направлены дополнительные средства на  ремонт Саянской ЦРБ – 11млн 200 тысяч рублей. Наиболее значимые предложения, прозвучавшие 3 октября, также войдут в программу «Народного бюджета 2012 года», формирование которого уже идет как на региональном, так и на федеральном уровне.

 

Спартакиада для педагогов

   1 октября на базе Агинской СОШ № 1 состоялась I Спартакиада педагогов образовательных учреждений Саянского района. Партнерами спартакиады стали ДЮСШ, районный Совет ветеранов, МЦ «Саяны». Спонсором спартакиады выступило ООО «Саянский коммунальный комплекс» в лице генерального  директора  С. Барабана.

  В спартакиаде приняли участие педагоги из 13 образовательных учреждений района. Они соревновались по пяти видам спорта: волейбол, эстафета, дартс, настольный теннис, шахматы.

  В комплексном зачете первое место заняла команда Агинской СОШ № 2, второе место Межовская СОШ, третье место Агинская СОШ № 1.

   За первое место команде Агинской СОШ № 2 вручен компьютер, за второе и третье место денежные сертификаты. Команде Тугачинской СОШ за стремление и волю к победе вручен сертификат на принтер.

 

Просмотров: 400 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024