Четверг, 28 Мар 2024, 18:56
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Август » 11 » КОРОТКО
10:53
КОРОТКО

Кингашу быть

 

  8 августа в администрации района под председательством главы района  состоялось первое открытое совещание с представителями  ООО «Кингашская рудная кампания», в котором приняли участие глава администрации района, депутаты районного Совета и главы Агинского, Орьевского и Тугачинского сельских поселений.

  Цель визита представителей кампании – изучить экономическое и социально-общественное развитие района с тем, чтобы приступить к подготовке как технической части проекта по разработке Кингашского  месторождения, так и к подготовке  соглашений по социально-экономическому партнерству с учетом культурных традиций района. В ходе реализации проекта будет востребовано более двух тысяч рабочих, планируется максимально задействовать работоспособное население района.

 

Большая чистка

 

  В прошедшую пятницу, 5 августа, коллективы организаций и предприятий района, работники районной и всех сельских администраций  вышли их своих кабинетов для того, чтобы последний час рабочего времени посвятить благоустройству прилегающих к зданиям территорий. 

  С этого дня каждую пятницу в районе будет проводиться санитарный час - такую рекомендацию  дал руководителям всех уровней глава района А. Антонов, который поддержал инициативу депутатов районного Совета. Связано это с низкой оценкой итогов двухмесячника по благоустройству, в том числе и в районном центре.  Предложение вспомнить положительный опыт прошлых лет по благоустройству территорий поступило от депутата районного Совета  Г. Чиспиякова 4 августа во время расширенного совещания с участием глав сельских поселений района.

 

Боритесь за здоровье

 

  500 тысяч рублей выделено Саянскому району на открытие нового спортивного клуба дзюдо «Саяны» в с. Агинском. Это стало возможным благодаря тому, что проект Комитета по молодежной политике, спорту и туризму районной администрации стал победителем в рамках краевой долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству», рассчитанной на 2011-2013 г.г.

  Клуб будет работать как структурное подразделение детской юношеско-спортивной школы,  в котором смогут заниматься любители борьбы от 14 лет и старше. Руководитель и инструктор клуба – кандидат в мастера спорта Николай Вертунов.  Реализация проекта начнется в ближайшее время. Первоначальная планируемая наполняемость группы 40 человек (девушек и юношей).
Просмотров: 486 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024