Четверг, 25 Апр 2024, 09:12
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Июль » 8 » КОРОТКО
10:13
КОРОТКО

ГОЛОСОВАТЬ БУДУТ ДЕПУТАТЫ

  На внеочередной сессии районного Совета депутатов будет рассмотрена кандидатура А. Храмцова на пост главы администрации Саянского района. Этот кандидат успешно прошел два тура конкурса, набрав наибольшее количество баллов – 13,88, С. Валиков набрал 6 баллов, Т. Подоляк – 8,13 баллов. Победителя определила первого июля конкурсная комиссия, в состав которой вошли шесть человек из районного Совета депутатов, а также три человека из краевого правительства и администрации края. Председателем комиссии был назначен министр экономики и регионального развития Красноярского края А. Цыкалов.

  На внеочередной сессии райсовета депутаты проголосуют либо «за», либо «против» кандидатуры А. Храмцова. Решение должно быть принято  двумя третями от установленной численности депутатского корпуса. 

АТАКА НА СПИРТОТОРГОВЦЕВ

  Четыре уголовных дела возбуждено Саянским отделением полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ирбейский» за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью. Лица, привлеченные к уголовной ответственности по ст. ст. 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) УК РФ, на первый раз получат наказание, связанное, скорее всего, со штрафом, но в случае их повторного привлечения по данным статьям они могут лишиться свободы.

  Несмотря на достигнутые результаты, Саянское отделение полиции продолжает проводить мероприятия, направленные на выявление граждан, торгующих спиртосодержащей жидкостью и техническим спиртом из квартир и домов. Уже в ближайшее время будут возбуждены новые уголовные дела за данные преступления.

ДЕРЕВНЯ ЗАСЕЛЯЕТСЯ

  Деревня Алексеевка Малиновского сельского поселения опять пополнилась новоселами. Из г. Норильска на постоянное место жительства сюда приехали две семьи, в одной из которых есть дети. Еще три семьи из г. Красноярска изъявили желание поселиться в деревне и в настоящее время ведут активный поиск наследников пустующих усадеб для оформления их в собственность.

  Такое внимание горожан к Алексеевке не удивительно: деревня стоит у самой кромки леса, рядом речка, недалеко районный центр. Кроме того, популярность Алексеевка завоевала после того, как в рамках общественного движения «Звенящие кедры Сибири» здесь три года назад поселились  две семьи из г. Зеленогорска. Теперь в деревне разрабатываются пустующие земельные участки, на которых новоселы садят огородные растения, разводят плодовые и ягодные культуры, а также деревья хвойных и лиственных пород.

Просмотров: 432 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024