Пятница, 19 Апр 2024, 14:59
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Июль » 1 » КОРОТКО
09:41
КОРОТКО

ПЕРВЫЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

  Первыми полицейскими Саянского района стали подполковник полиции Степан Алексеевич Рябцев и старший лейтенант полиции Александр Владимирович Башин. Успешно пройдя внеочередную аттестацию в рамках реформирования системы Министерства внутренних дел, они приказом Главного управления Министерства внутренних дел по Красноярскому краю назначены на полицейские должности Межмуниципального отдела МВД России «Ирбейский». С. Рябцев стал начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, А. Башин – инспектором по анализу, планированию и контролю. Остальные сотрудники теперь уже бывшего ОВД по Саянскому району пройдут внеочередную аттестацию до первого августа 2011 года, которую также будет проводить объединенная аттестационная комиссия. Лишь те сотрудники милиции, которые успешно выдержат аттестацию, смогут стать полицейскими.

 

ТОЛЬКО ТРИ КАНДИДАТА

  Только три кандидата решили принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Саянского района. Это Т. Подоляк, С. Валиков, А. Храмцов. Напомним, что прием документов от кандидатов осуществлялся с 3 июня и завершился 24 июня в 17.00 часов.

  В состав конкурсной комиссии вошли два представителя от Правительства и Законодательного Собрания края и шесть депутатов районного Совета: А. Авсиевич, А. Никитин, Л. Бранчукова, В. Оглы, В. Подоляк и Г. Якоби. 1 июля им предстоит из трех кандидатов определить самого достойного на пост главы районной администрации. Все будет зависеть от того, насколько успешно кандидаты защитят программу социально-экономического развития района. Конкурс будет проходить в два тура. Результаты комиссия представит в районный Совет депутатов, который примет решение о назначении конкурсанта на должность в порядке, предусмотренном Уставом района и регламентом районного Совета депутатов

 

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 112

  В Саянском районе создана «служба спасения» - Муниципальное Казенное Учреждение  «Единая дежурно-диспетчерская служба Саянского района» (МКУ ЕДДС). Это решение принято 23 июня депутатами районного Совета с целью координации действий дежурных и диспетчерских служб, находящихся на территории района. В первую очередь служб, имеющих силы и средства постоянной готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации,  а именно: экстренного вызова «01», «02», «03», «04»; топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйства, потенциально опасных объектов.

  В основные задачи новой районной службы МКУ ЕДДС входят круглосуточный прием от населения и организаций сообщений о пожарах и любых чрезвычайных происшествиях. ЕДДС состоит из руководителя (С. Ишаков) и четырех диспетчеров, к которым предъявляются высокие профессиональные требования: высшее образование, владение ПК, компетентность в вопросах ЖКХ, пожарной безопасности и т.д.

Просмотров: 518 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024