Суббота, 20 Апр 2024, 21:23
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Июнь » 27 » КОРОТКО
08:22
КОРОТКО

САМИ С УСАМИ

  Содержание внутрипоселенческих дорог входит в полномочия сельсовета, но целевые средства на исполнение этих полномочий не выделяются. Администрация Нагорновского сельсовета решила собственными силами провести их ремонт за счет средств бюджета сельсовета.

  Глава сельсовета О. Николаева посетила дорожные предприятия района, получила консультацию специалистов и организовала бригаду из жителей села, занятых на общественных работах в рамках программы по снятию напряженности на рынке труда. Теперь работники кирками и ломами обрабатывают края ям на дорожном полотне, заполняют их битумом, закрывают  асфальтом и закатывают ручными катками.

  Уже завершен ямочный ремонт уличных дорог протяженностью 1,5 км в с. Нагорное. Теперь администрация сельсовета планирует привести в порядок еще 300 м поселенческой дороги в д.  Усть-Анжа.

ТРУДОВОЙ СЕЗОН ОТКРЫТ

  На базе Молодежного центра «Саяны» начали свою работу трудовые отряды старшеклассников -  «ТОС – 2011». Сорок ребят в селах района: Агинское, Межово, Тугач, Унер, Средняя Агинка, Кулижниково в течение месяца будут задействованы в благоустройстве сельских поселений, оказывать помощь в благоустройстве учреждениям социальной сферы и пожилым гражданам.  В планы ребят входит наведение порядка на тех захоронениях умерших участников Великой Отечественной войны, родственники которых выбыли из района, либо не в состоянии ухаживать за могилами героев.

  Для ТОСовцев, кроме работы,  предусмотрен ряд спортивных, развлекательных и познавательных мероприятий: спартакиады, конкурсы, викторины.

  Важно, что по окончанию сезона каждый участник отряда получит трудовую книжку с первой записью о трудовой деятельности.

ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ

  20 июня состоялось открытие  четырехдневных учебных сборов по сновам военной службы, в которых принимают участие 40 учащихся 10-х классов общеобразовательных школ района и 20 студентов ПУ-92. Первый день занятий прошел на базе Агинской СОШ №2.

  Программа сборов предусматривает сдачу нормативов по физической и строевой подготовке, основам медицинских знаний. Впервые один день будет посвящен знакомству ребят с размещением и бытом военнослужащих воинской части № 59361 в г. Красноярске. Там же они примут участие в учебных стрельбах.

  24 июня состоится последний день сборов, по итогам сдачи нормативов по физической подготовке будут определены лучшие учащиеся.

  Это уже третьи учебные сборы в нашем районе для призывной молодежи, они проводятся для того, чтобы помочь ребятам быстрее адаптироваться к армейской среде во время прохождения срочной службы.

Просмотров: 440 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024