Пятница, 19 Апр 2024, 17:49
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Май » 24 » КОРОТКО
14:20
КОРОТКО

СЕЗОН ПРОДЛИТСЯ

  Отопительный сезон в Саянском районе по распоряжению главы района А. Антонова продлен до наступления теплой погоды. Ранее планировалось, что ООО «Коммунальщик», МУП «Агинское», ООО «Фиштраст» и бюджетные организации закончат отопительный сезон 15 мая включительно. После чего приступят к ремонту водопроводных труб, котлов, помещений котельных и т.д. Но в связи с неожиданным похолоданием и преобладанием на территории района низких температур, поступление горячей воды в радиаторы жилых домов и организаций продолжится до установления средней наружной температуры воздуха до плюс восьми градусов по Цельсию в течение пяти суток. По данным Агинской метеостанции, такая погода установится в Саянском районе не раньше 22-го мая. Это означает, что отопительный сезон продлится еще, как минимум, до конца недели, а возможно, и до конца мая.

И СНОВА НАРУШЕНИЕ

  Опасной тенденцией становится ввоз на территорию района сельскохозяйственных животных без сопроводительных документов и не обследованных на опасные для человека и животных заболевания. Именно так 1 мая в д. Тинскую было ввезено 26 овец. По неофициальным данным и объяснению новоявленного владельца, овцы были приобретены в г. Красноярске у перекупщиков, которые, в свою очередь, завезли их из республики Хакасия.

  Данная группа животных уже осмотрена ветспециалистами КГБУ «Саянский отдел ветеринарии» и определена на изолированное содержание по условиям карантина. Намечены ветеринарные мероприятия, установлены сроки их проведения. В настоящее время пробы крови овец направлены на исследование на особо опасные и карантинные заболевания.

  По факту нарушения требований ветеринарного законодательства главным госветинспектором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении владельца овец.

МЕДИЦИНА – ДЛЯ ЛЮДЕЙ

  25 млн. рублей будет выделено из фондов ОМС на реализацию программы модернизации здравоохранения Саянского района, которая рассчитана на 2011-2012 годы.

  1 млн. рублей будет выделен на информатизацию системы здравоохранения. Он включает в себя персонифицированный учет всех пациентов МУЗ «Саянская ЦРБ», ведение медицинской документации в электронном виде. По словам главного врача районной больницы Е. Добранцевой, со временем это не только облегчит работу специалистов, но и позволит оказывать более качественную медицинскую помощь.

  90 тыс. рублей будет выделено на централизованную поставку аппаратов ЭКГ. Остальные средства будут расходоваться на стандарты оказания медицинской помощи населению, которые представляют собой минимально необходимый объем медицинской помощи, оказываемой пациенту с конкретным заболеванием, и разработаны Министерством соцстрахразвития РФ.

Просмотров: 459 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024