Суббота, 27 Апр 2024, 03:37
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Апрель » 14 » КОРОТКО
09:09
КОРОТКО

ДЛЯ ПОЛЬЗЫ ДЕЛА

  Общественные организации и инициативные жители продолжают лидировать в конкурсе проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития». Экспертной комиссией признаны победителями еще два проекта из Саянского района.  По инициативе директора СК д. Павловка Н. Жуковой и МО ВО «Молодая гвардия «Единой России» был разработан и получил финансовую поддержку проект «Дети войны – белые птицы», реализация которого предусматривает социальную помощь такой категории граждан, которая не имеет официального статуса, а в народе называется «Дети войны».

  По инициативе специалистов районного краеведческого музея совместно с  МО ВО «Молодая гвардия «Единой России» был разработан и стал победителем проект «Музейная эспедиция». В ходе реализации проекта будет проведена большая исследовательская работа по истории района. Планируется также сбор электронного материала о Саянском районе и проведение слайд-лекториев по всем школам района.

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?

  В последнее время вопросу профориентации выпускников школ придается большое значение. 8 апреля в Межпоселенческом Доме культуры состоялась «Ярмарка профессий». Представители Красноярского железнодорожного института, Сибирского государственного технологического университета, а также Канского медицинского, Канского библиотечного, Рыбинского сельскохозяйственного, Красноярского строительного техникумов и Красноярского монтажного колледжа ярко и красочно представили выпускникам средних школ района презентации своих высших и средних учебных заведений.

  Перед будущими абитуриентами выступили представители КГБУ «Центр занятости населения Саянского района» и управления сельского хозяйства администрации района. Все выступающие говорили о престиже рабочих и строительных профессий и о том, что перспективы для трудоустройства молодых специалистов в Саянском районе есть.

ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

  Собственный интернет-сайт появился в нынешнем месяце у МУЗ «Саянская ЦРБ». Теперь любой житель Саянского района может выйти на сайт больницы (www.crb-sayany.ru), ознакомиться с последними новостями районного здравоохранения, графиком работы и расписанием врачей, записаться на прием к специалистам больницы, изучить реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования на территории Красноярского края. Отдельным окошком здесь представлена web-регистратура для тех жителей района, у которых городская прописка. Они могут записаться на прием к врачам той городской поликлиники, к которой прикреплены.

  Ведется также прием обращений граждан, в которых они могут высказать свои претензии и пожелания в отношения обслуживания в районной больнице.

  По мнению главного врача Саянской ЦРБ Е. Добранцевой, такая расширенная работа с жителями во многом поможет улучшить качество медицинского обслуживания в нашем районе.

Просмотров: 443 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024