Суббота, 20 Апр 2024, 16:31
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Март » 24 » КОРОТКО
09:53
КОРОТКО

В ОЖИДАНИИ ТРАГЕДИИ

  Два пожара с тяжелыми последствиями произошли за прошедшую неделю на территории Саянского района. 14 марта в с. Большой Ильбин в результате пожара в жилом доме погиб  хозяин дома.

  19 марта в с. Гладково от возгорания в одноквартирном жилом доме  два человека получили ожоги и госпитализированы в Саянскую ЦРБ. Состояние их здоровья оценивается как средней тяжести. 

  Трагедии могут повториться, если сельские администрации будут продолжать безответственно относиться к обеспечению пожарной безопасности на своих территориях. Как сообщил начальник ОФПС-24 В. Катаев, в Большом Ильбине пожарный гидрант переморожен, а водонапорная башня не приспособлена для забора воды. К месту пожара в с. Гладково были направлены две пожарные машины из с. Агинское и одна – из п. Тугач. Пожарно-спасательный комплекс «Огнеборец», который находится на балансе Гладковской сельской администрации, на место происшествия не прибыл.

НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ

  18 марта в нашем районе прошла профилактическая операция «Нетрезвый водитель». В результате рейда, в котором участвовало 12 сотрудников ОГИБДД и МОБ ОВД по Саянскому району и 4 патрульных автомобиля, были задержаны два водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один водитель, лишенный права управления, а также выявлен факт неправомерного завладения ТС.  Кроме того, за выходные дни сотрудниками ГИБДД было выявлено еще четыре водителя, управлявших ТС в состоянии опьянения, причем двое из них – женщины, еще двое нетрезвых стали виновниками ДТП, один из которых – бывший сотрудник ГИБДД. Все эти факты говорят о том, что, несмотря на ужесточение наказания за данный вид нарушений, водители Саянского района продолжают садиться за руль после употребления алкоголя, создавая угрозу как для себя, так и для других участников дорожного движения.

САМЫЕ НАХОДЧИВЫЕ

  Команда КВН «Формула смеха» молодежного Центра «Саяны» в нелегкой борьбе заняла почетное четвертое место из восьми в игре открытой Восточной-Сибирской лиги Клуба Веселых и Находчивых, проходившей 20 марта в городе Канске. Всего одного балла не хватило ребятам, чтобы обогнать соперников и занять третье место.

  Тем не менее, эта игра все же стала для нашей команды решающей. КВН-щики из Саянского района примут участие в финале Восточно-Сибирской лиги КВН, который состоится уже нынешней весной.

  Кроме того, именно в нашем районе теперь живет «Мистер КВН». Этого звания 20 марта был удостоен один из лучших игроков «Формулы смеха» - веселый и находчивый Владимир Гериш, учащийся Агинской средней общеобразовательной школы № 2.

Просмотров: 478 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024