Суббота, 20 Апр 2024, 04:08
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Февраль » 24 » КОРОТКО
10:48
КОРОТКО

ПО СЕКРЕТУ – ВСЕМУ СВЕТУ

Уже год телефонная связь в пос. Тугач представляет для его жителей одну большую проблему. В телефонной сети здесь одновременно могут общаться сразу несколько абонентов, перебивая друг друга и обсуждая совместно дела насущные. Разговоры многих перестали быть сугубо личными. На сходе граждан, состоявшемся в таежном поселке 17 февраля 2011 года, вопрос связи, в том числе и сотовой (обещания по этому поводу давал депутат райсовета еще во время выборов) был обозначен достаточно остро. И.о. главы администрации Саянского района Т. Подоляк заверил тугачинцев, что эти вопросы будут взяты на контроль.

  Как пояснил начальник Саянского узла ТЭ В. Белов, после новогодних праздников был произведен ремонт телефонной линии в пос. Тугач для снижения перегрузки в вечернее время. Ни одной заявки о неполадках на линии связи из поселка после этого не поступало. Однако, заверил В. Белов, если такая проблема, действительно, есть, то она будет решаться незамедлительно.

ВЫБОР БУДУЩЕГО

21 февраля  в актовом зале районной администрации состоялась встреча выпускников общеобразовательных школ района и их родителей с ассистентом кафедры урологии Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого Владимиром Бургартом. Он рассказал об условиях приема в один из ведущих ВУЗов страны, дал подробную информацию о факультетах, специальностях и социальной сфере университета.

  Как сообщил организатор встречи, зам. главы администрации района по социальным вопросам П. Тамошенко, в  2011 году аттестаты о среднем образовании получат более 130 человек, из них 19 выпускников приняли решение поступить в высшие медицинские учреждения. Учитывая, насколько тема нехватки медицинских кадров злободневна для нашего района, поддержать выбор ребят пришли зам. председателя районного Совета депутатов Т. Карпова, гл. врач Саянской ЦРБ Е. Добранцева.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму администрации района стал победителем конкурса на получение субсидии в сумме 50 тысяч рублей на обеспечение доступа к информационным ресурсам на базе Молодежного центра «Саяны». Конкурс проходит в рамках краевой долгосрочной программы «Обеспечение доступности услуг в сфере молодежной политики», которая направлена на развитие кадрового потенциала, информационную поддержку и приоритетных направлений молодежной политики. 

  Благодаря субсидии, в МЦ «Саяны» теперь будет постоянно работать Интернет по безлимитному тарифу, благодаря чему молодежь совершенно бесплатно сможет принимать участие в региональных и федеральных конкурсах проектов, краевых и федеральных видеоконференциях,  видеосеминарах и т.д.

  Это первый проект, выигранный в этом году в Саянском районе в рамках краевых долгосрочных целевых программ.

Просмотров: 486 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024