Среда, 24 Апр 2024, 11:12
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Февраль » 21 » КОРОТКО
09:14
КОРОТКО

РАСТЕТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ

Эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в районе приближается к двадцати процентам. По данным Саянской ЦРБ, с начала нового года зафиксировано уже 255 случаев острых респираторных заболеваний у детей и взрослых. Только за прошедшую неделю в отделении скорой помощи районной больницы отмечено  57 вызовов участкового врача на дом, в то время как обычно  в зимний период бывает до двадцати вызовов.  Все вызовы врача связаны с высокой температурой у больных.

  Для предотвращения дальнейшего распространения острой респираторно-вирусной инфекции,  в Саянской ЦРБ открыт новый кабинет на первом этаже поликлиники, в котором участковые терапевты ведут прием больных с высокой температурой.

ПЛАМЯ В НОЧИ

  В ночь с пятницы на субботу на хоздворе животноводческого комплекса ООО «Горский» (бывшее ООО «Нагорное») произошло возгорание нескольких тюков сена. Приехавший на место происшествия наряд пожарной охраны не смог сразу потушить огонь из-за того, что не было подъездных путей к противопожарной проруби на реке. Пожарный гидрант сразу открыть не удалось. Машинам пришлось ездить для дозаправки водой в д. Усть-Анжа. За это время огонь мог распространиться на соседние строения. Но местные жители приняли активное участие в тушении пожара и своими силами убрали горящее сено от сеновала.

  Это уже не первое возгорание на ферме сельхозпредприятия. По чьей вине оно произошло - сейчас выясняют в ОВД по Саянскому району.

НА СТАРТ, РОССИЯ!

  За всю суровую зиму на  освещенной лыжне за п. Ветеран в с. Агинском не было так многолюдно, как в воскресенье 13 февраля. В этот день любители активного отдыха и зимних видов спорта решили принять участие во  всероссийском лыжном забеге «Лыжня России». Их поддержали многочисленные болельщики.

  Вместе со всеми лыжниками страны участие в забеге приняли 54 саянца, причем старшему участнику Анатолию Нестеровичу Ващекину исполнилось 63 года. Самому младшему  Андрею Леонтьеву – десять лет.

  Не остались в стороне от всеобщего старта  лыжники еще двух сельских поселений района: с.с. Унер и Кулижниково. Главный приз – заряд хорошего настроения – получили все участники. На память о всероссийском забеге каждому из них был вручен лыжный шарфик с логотипом «Саянский район».

Просмотров: 403 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024