Суббота, 20 Апр 2024, 20:32
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Январь » 21 » КОРОТКО
09:53
КОРОТКО

ЗЕМЕЛЬНЫЙ БУМ

В селе Вознесенка - настоящий земельный бум. В настоящее время здесь идет массовое оформление в собственность земельных наделов из земель бывшего колхоза «Заря».   В отличие от многих  земляков жители Вознесенки не стали продавать свои паи практически за бесценок и часто неизвестно кому, а решили оставить их под покосы, либо сдавать в аренду сельхозпредприятию. Это решение принималось на собраниях участников долевой собственности.

  В прошлом году было оформлено 70 земельных паев, уже с начала нынешнего года в стадии оформления находятся еще более, чем  сорок наделов.

  Большую безвозмездную помощь в этом хлопотном вопросе оказывает своим избирателям депутат районного Совета  Г. Якоби.

 

СЛАВА НАШЕГО РАЙОНА

  Ирина Касьяновна Подоляк, жительница с. Агинского, станет вторым человеком после Василия Петровича Федечкина (почетного гражданина района), чье имя впишут на страницы «Книги славы» Саянского района. С этой инициативой выступили члены клуба «Ветеран», действующего при Центральной библиотечной системе района, и хора «Ветеран» (при Межпоселенческом доме культуры). Ирина Касьяновна в нынешнем году отпраздновала свой 80-летний юбилей. Всю жизнь она посвятила производственной сфере. Ее работа неоднократно была отмечена почетными грамотами и наградами. В копилке наград есть и почетный знак «Ударник девятой пятилетки».

  Как отметила директор Саянского краеведческого музея Л. Иванченко, «Книга славы», по сути, является аналогом «Книги трудовой славы» района.

 

ПРОДОЛЖАЕМ ГОРЕТЬ

  Зимние холода не отступают, и число пожаров, связанных с обогревом жилых помещений, не сокращается. Так, за прошедшую неделю в районе от возгораний в жилом секторе пострадали три семьи. В с. Агинском на ул. Зеленой в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления огнем повреждена  кровля жилого дома площадью 20 кв. метров.

  На ул. Комсомольской в Агинском при эксплуатации электронагревательного прибора произошло возгорание потолочного перекрытия. Повреждена кухня, бытовая техника.

  На ул. Партизанской в с. Унер из-за неправильного устройства отопительной печи произошло возгорание кровли жилого дома, уничтожено порядка 14 кв. метров.
Просмотров: 498 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024