Пятница, 29 Мар 2024, 20:06
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2010 » Декабрь » 9 » КОРОТКО
09:20
КОРОТКО

РАЗГОВОР О ПЕРСПЕКТИВАХ

  3 декабря в районе побывал президент Межрегиональной общественной организации предпринимателей Сибири (МООПС) «Сибирь без границ» В. Маланин. Он провел рабочую встречу с предпринимателями района. Валерий Николаевич отметил, что предприниматель сегодня играет ключевую роль на селе. Поэтому очень важно, чтобы муниципалитеты оказывали поддержку малому бизнесу. Бизнесменов, хоть их на встрече присутствовали единицы (всего в районе 241 предприниматель), в свою очередь, интересовали вопросы аренды и строительства помещений, субсидирования, возвращения налоговой ставки до приемлемого уровня, устранения информационного вакуума.

  Как заверил В. Маланин, все вопросы и предложения предпринимателей будут впоследствии обсуждаться на конференциях по округам с участием представителей профильных министерств края.

ПРАЗДНИК БУДЕТ

  День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Саянском районе, вопреки опасениям, все-таки состоится. Чествование передовиков агропромышленного комплекса района пройдет 18 декабря в 11:00 часов в Межпоселенческом Доме культуры. 12 сельскохозяйственных предприятий представили своих лучших работников на соревнование, по итогам которого в управлении сельского хозяйства администрации района определят победителей в 16-ти номинациях. Передовики будут награждены не только благодарностями, но и подарками: на организацию праздника районным Советом депутатов из районного бюджета было решено выделить 65 тыс. рублей. А 17 декабря в г. Красноярске состоится чествование лучших работников АПК края, среди которых будут и наши земляки.

ВНИМАНИЕ, ГОЛОЛЕД!

  Обильные снегопады, обрушившиеся на Саянский район, создали немало проблем водителям. Так, только за последнюю неделю гололед стал причиной трех дорожно-транспортных происшествий, в которых, к счастью, никто не пострадал. Опасность для водителей и самих себя создают и пешеходы, передвигающиеся по проезжей части: в райцентре тротуары от снега почему-то не чистятся, несмотря на то, что это создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Другая проблема – некоторые жители сознательно выгребают снег прямо на дорогу, еще больше затрудняя проезд транспорта и сводя на нет все усилия сельсовета по очистке проезжей части. Опасные ситуации на дорогах порой создают и сами водители, которые не учитывают сложных погодных условий и плохого состояния дорожного полотна, в настоящее время больше похожего на плохо залитый каток.

Просмотров: 406 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024