Четверг, 18 Апр 2024, 11:46
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2010 » Декабрь » 2 » КОРОТКО
09:17
КОРОТКО

РАБОТА ПРИ СВЕЧАХ

  Уже две недели работники администрации Межовского сельсовета и сельского клуба с. Межово вынуждены работать «при свечах». Причиной отключения электроэнергии стала задолженность за электроснабжение в размере 160 тысяч рублей. Но как пояснила заместитель главы сельсовета Т. Субботина, администрация не признает эту задолженность. По ее словам, оплата за электроснабжение объектов производилась регулярно. На данный момент глава Межовского сельсовета обратилась в районную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

  Пока вопрос по электроснабжению решается, жители села лишились возможности просмотра краевого телевизионного канала «Енисей-регион», поскольку питание приемной антенны подключено к административному зданию. Работникам сельсовета в нерабочее время приходится распечатывать всю необходимую документацию дома. Под угрозой срыва оказалось и подготовленное работниками сельского клуба мероприятие, посвященное Дню матери.

 

ДЕЛЕГАТ ИЗБРАН

  22 ноября состоялась очередная конференция МО партии «Единая Россия». 

  О социально-экономическом развитии района  докладывал глава администрации района  А. Рузанов. Он рассказал о тех проектах, которые были реализованы на территории района при участии партии «Единая Россия» и о том, что предстоит сделать в ближайшие годы. Об итогах выборов в органы местного самоуправления в 2010 году  и задачах местного отделения партии на 2011 год докладывала секретарь политсовета МО Т. Хлебникова. О реализации партийных проектов на территории Саянского района рассказал начальник штаба МО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» П. Шкиль.

  Делегатом  на  12-ю внеочередную конференцию Красноярского регионального отделения ВПП «Единая Россия» был избран депутат районного Совета А. Антонов.

  В работе конференции приняли участие представители Красноярского регионального отделения партии.

 

В ЗИМУ – С НОВОЙ ПЕЧЬЮ

  Накануне зимних холодов наиболее нуждающиеся  семьи района получили возможность сделать ремонт или замену устаревшей электропроводки или печного отпления. На эти цели в управление социальной защиты населения администрации района из средств краевого бюджета в  рамках краевой целевой программы «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации» поступила единовременная адресная помощь в размере 200 тысяч рублей. Из них 197 тысяч рублей пойдут непосредственно на запланированные работы и  три тысячи рублей – на почтовые расходы.  Всего материальную поддержку получат 22 семьи в районе, то есть,  в пределах  10 000 тысяч рублей получат по одной-две семьи в каждом сельском поселении.

  При распредении средств в администрации района была создана специальная комиссия, которая после проверки ситуации с печным отоплением и электроводкой на местах, составила список особо нуждающихся в подобной помощи.

Просмотров: 434 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024