Пятница, 29 Мар 2024, 12:44
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » КОРОТКО
09:40
КОРОТКО

ЖЕСТКИЕ РАМКИ БЮДЖЕТА

  Протоколами разногласий завершились на бюджетной комиссии администрации района предварительные согласования всех проектов бюджетов сельских поселений района на 2011 год.  Это означает, что  ни одному сельскому Совету не выделено никаких дополнительных средств на исполнение своих полномочий. Как сообщил глава района А. Рузанов, бюджет района  следующего года также остается на уровне 2010 года, без учета в расходной части инфляционной составляющей.   Но, несмотря на это,  сохраняются все социальные программы. А 30 ноября в Саянском районе планируется публичное  обсуждение параметров краевого бюджета с присутствием депутатов Законодательного Собрания края, министра финансов правительства края и его заместителей, а также глав муниципальных районов восточной зоны края.

ВСТРЕЧА С МИЛИЦИЕЙ

  В пятницу в Межпоселенческом Доме культуры состоялась встреча граждан с. Агинское с представителями правоохранительных органов района. На вопросы жителей отвечали начальник ОВД по Саянскому району Н. Банин, начальник МОБ ОВД С. Рябцев, и.о. начальника ОГИБДД  В. Курносов, начальник штаба ОВД  В. Рябцев, участковые уполномоченные ОВД, а также прокурор Саянского района А. Новиков. Эта встреча стала своеобразным отчетом правоохранительных органов района о проделанной в течение года  работе по выявлению и предотвращению преступлений.

  Особое внимание было уделено проблеме бродячего скота на территории Агинского сельсовета: весь летний пастбищный период в районном центре свободно разгуливал бродячий скот. К сожалению, сельсовет оказался не способным самостоятельно решить этот вопрос. Начальник ОВД Н. Банин предложил в следующем году предпринимать более жесткие и действенные меры в отношении владельцев бродячего скота.

ТРАГЕДИЯ НА ДОРОГЕ

  Один человек погиб в результате ДТП, произошедшего 18 октября на автодороге Агинское – Тугач. Причиной трагедии стала целая серия нарушений водителем ВАЗ-2110 Правил дорожного движения РФ (пп. 2.1.2; 11.1; 10.1; 9.9). Двигаясь в районе 5-го километра автодороги около 11 часов дня, он решил совершить обгон транспортного средства, не удостоверившись в безопасности маневра. При этом водитель превысил максимально допустимую скорость на данном участке дороги, не учтя тот факт, что ее покрытие - гравийное. В результате машина, не вписавшись в поворот, слетела с трассы. Пассажир автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью. Возможно, трагедии удалось бы избежать, если бы погибший был пристегнут ремнем безопасности. По факту ДТП со смертельным исходом ОВД по Саянскому району проводит следствие.

Просмотров: 441 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024