Суббота, 20 Апр 2024, 03:05
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » КОРОТКО
09:23
КОРОТКО

НОВАЯ ПРОПИСКА

  18 октября  глава района А. Рузанов подписал распоряжение об изъятии  у жительницы с. Гладково трех несовершеннолетних детей и определении их в КГБУ СО СРЦН «Рыбинский». Столь непопулярная мера связана с возникшей угрозой жизни и здоровью детей. Органу опеки и попечительства администрации поручено в течение 7 дней подготовить и передать в суд материалы о лишении матери  родительских прав.

  За неделю до этого случая со следами материнской «заботы» в виде синяка на руке и ссадин на шее забрали мальчика из семьи, проживающей в с. Малиновка. Решение было принято после того, как в органы опеки поступили сигналы о том, что мальчик ночует, где придется, даже в собачьей конуре. Поскольку детского учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, в Саянском районе уже не существует, все эти ребята могут быть определены в другие семьи и уже больше никогда не вернутся в родные места.

БЫЛ БЫ СВЕТ…

  17 октября в 8 часов вечера на автодороге Агинское-Заозерный, недалеко от с. Унер,  произошло столкновение легкового автомобиля «Мазда» с трактором Т-40. Водитель трактора получил перелом голени и термический ожог живота. Водитель «Мазды» доехал до Красноярска и уже в городе обратился за медицинской помощью. Как оказалось, вследствие ДТП он получил перелом двух ребер.

  Как сообщил исполняющий обязанности начальника ГИБДД Отдела внутренних дел по Саянскому району В. Курносов, авария произошла из-за того, что трактор двигался без опознавательных огней. Водитель иномарки, совершая обгон другого легкового автомобиля, просто не увидел трактор и не успел затормозить. По предварительным данным, водитель трактора является виновником дорожно-транспортного происшествия.

ОГОНЬ НЕ ШУТИТ

  Всего за 13 минут в с. Агинском сотрудниками ОГПС-24 был ликвидирован пожар на улице Красноармейской. В минувший понедельник сообщение о возгорании кровли надворных построек поступило на пульт диспетчера в 11 часов 08 минут. Уже через минуту пожарная машина выехала на место происшествия. Пожарные действовали быстро и слаженно: из-за несоблюдения противопожарных правил при строительстве возникла угроза распространения огня на соседние надворные постройки и жилой дом. В результате огнем уничтожено только одно строение.

  Как сообщили в ОГПС-24, всего на прошедшей неделе зафиксировано два возгорания. Первый пожар произошел тоже в районном центре в жилом доме на ул. 8 Марта 11 октября.

  В первом случае предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, ведется следствие. Во втором - неосторожное обращение с огнем во время курения.

Просмотров: 478 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024