Пятница, 26 Апр 2024, 02:15
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » КОРОТКО.
11:02
КОРОТКО.

БЕЗ УРОЖАЯ

   ООО «Русь» входит в зиму, не имея собственного фуража. Град, который обрушился на поля этого хозяйства еще в июле, не позволил ему собрать урожай. Для корма КРС ООО «Русь» придется закупать фуражное зерно у соседних хозяйств, что создаст дополнительные убытки и без того небогатому предприятию. Еще одна неприятная новость в завершении уборочной кампании связана с ООО «Полесье»: хозяйство получило слишком низкую урожайность зерновых – около 10ц/га. Для сравнения: на соседних полях, принадлежащих ООО «Саянский комбикормовый завод», получили порядка 25 ц/га. В результате доходы, которые будут выручены от продажи зерна, могут не покрыть всех расходов, понесенных предприятием на подготовку и ход уборочной. По этой причине хозяйство может пройти процедуру банкротства.  Причиной неурожая ООО «Полесье», скорее всего, является несоблюдение технологии выращивания зерна.

ВОПРОС НА КОНТРОЛЕ

   По-прежнему остается открытым вопрос по работе МУЗ «Саянская ЦРБ». 6 октября на внеочередной сессии районного Совета депутатов рассмотрено обращение жителей района, в котором они выразили обеспокоенность по поводу увольнения из ЦРБ специалистов высшего и среднего звена и, как следствие, по качеству медицинского обслуживания граждан района. Жители просят принять меры для возвращения специалистов на рабочие места. 

  Как пояснила председатель районного Совета депутатов Т. Карпова, по итогам обсуждения решено создать временную рабочую группу, которая и будет держать этот вопрос на контроле. Итоги ее работы станут известны 27 октября, на следующей сессии райсовета. В состав рабочей группы вошли заместитель главы администрации Саянского района по социальным вопросам П. Тамошенко, депутаты районного Совета: Г. Якоби, А. Захаров, Д. Шиндякин, К. Шипельбайн, Е. Болгова.

 

ДЕЛА МОЛОДЕЖНЫЕ

   2 октября в Саянском районе состоялся первый - районный этап краевой военно-патриотической игры «Енисейский меридиан», в котором приняли участие пять команд: АСОШ №2, Среднеагинская, Унерская СОШ, ПУ-92 и сборная молодежная команда с. Агинского.  Ребята из Агинской СОШ №2  заняли первое место, но лучший результат по преодолению полосы препятствий показала команда ПУ-92. Сложные препятствия парни преодолели всего за 14 минут, тогда как остальные команды потратили на это в два раза больше времени.

  В минувшую субботу,  9 октября,  сборная молодежная команда Саянского района, в которую вошли команды  Агинской средней школы №2 и ПУ-92, приняли участие в зональном этапе  игры в г. Канске. В общекомандном зачете наша команда  заняла седьмое  место из шестнадцати. Лучший результат саянские парни показали в строевой подготовке – 1-е  место и в пейнтболе – 2-е  место.

Просмотров: 442 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024