Пятница, 29 Мар 2024, 01:22
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Июль » 6 » КОРОТКО
11:07
КОРОТКО


ОБЩЕСТВЕННЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

  27 июня  состоялись общественные консультации, которые провел генеральный  директор Кингашской  горно-рудной компании А. Ефимов.

  На эту встречу была  приглашена общественность района, которую представляли люди с активной жизненной позицией. Проведение подобных встреч с неравнодушными людьми, болеющими за будущее района, не является требованием закона. Тем не менее А. Ефимов считает, что такие встречи должны проходить регулярно.

 Директор компании  подробно рассказал о том, что собой будет представлять Кингашский горно-обогатительный комбинат, а затем ответил на вопросы присутствующих.  Они касались экологии, социально-экономического  развития района и  его перспектив.  

КЛУБА БОЛЬШЕ НЕТ

  В д. Калиновка Саянского района в результате пожара серьезно пострадал единственный в деревне объект культуры – клуб. Сообщение о возгорании поступило на пост пожарной охраны в с. Межово 3 июля в 11:49 ч. На место происшествия незамедлительно выехали наряды пожарных подразделений с. Межово, с. Агинского и даже ст. Саянской соседнего Рыбинского района. Всего в тушении пожара было задействовано 4 автоцистерны и 11 человек личного состава. Несмотря на все усилия, предпринятые пожарными, огонь полностью уничтожил кровлю клуба и частично – его стены. Причины возгорания на момент подписания номера в печать еще не были выяснены, но одним из факторов, способствовавшим моментальному распространению огня, стала сухая и жаркая погода, стоящая на территории района уже несколько недель.

ПОДАРОК ДЕТЯМ

  Достойный пример творческой гражданской инициативы показали жители с. Нагорное. Так, заручившись поддержкой администрации сельсовета, жители ул. Кузьмина установили качели для самых маленьких и для подростков, спортивные турники, вкопали столбы для волейбольной сетки, построили стол для настольных игр и песочницу, для которой завезли чистый речной песок. Для эстетичного оформления площадки использовали подручные средства, изготовив из них сказочных героев.

      На новой площадке уже с удовольствие играют дети, а эстафета по благоустройству перешла на ул. Победы. Здесь начинается строительство еще одной детской спортивно-игровой площадки. Для этого жители улицы и работники сельсовета уже скосили траву на пустыре и приступили к планировке.

Просмотров: 8991 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024