Пятница, 29 Мар 2024, 17:21
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Июнь » 28 » коротко
11:04
коротко


НА ПРИЕМЕ У ДЕПУТАТА

  26 июня в районной администрации начала свою работу Общественная приемная депутата Законодательного Собрания края по 18-му избирательному округу В. Рейнгардта. В течение нескольких часов Владимир Гарольдович вел прием граждан, встречался с главами сельских поселений района, руководителями предприятий и организаций.

  Вопросы, с которыми жители района обратились к депутату, касались строительства водопровода в с. Вознесенка, ремонта дороги в направлении Межово, закрытия филиалов Сбербанка, отсутствия связи в Орье, ремонта инфекционного отделения Саянской ЦРБ, ремонта дороги Гладково-Междуречка, льгот инвалидам по обеспечению бытовым газом и т.д.

ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС

  На территории Саянского района, как и Красноярского края в целом, с 26 июня введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Связано это с установившейся в крае устойчивой сухой, жаркой, ветреной погоды, которая поспособствовала росту количества и площади лесных пожаров. Так, на прошлой неделе недалеко от поселка Орье Саянского района было ликвидировано возгорание, огонь нанес ущерб лесному фонду на территории общей площадью около 15 га.

  В связи со сложной пожароопасной обстановкой, на территории Саянского района до 3 июля действует ограничение доступа в лес людей. По прогнозам синоптиков, сухая жаркая погода продержится еще как минимум до середины следующей недели. 

ДОЛГОЖДАННЫЙ ДОКУМЕНТ

  26 июня выпускники одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений района получили аттестаты об окончании школы. По итогам выпускных экзаменов особенно отличились Андрей Попов (Агинская СОШ №1), Юлия Орлова (Агинская СОШ №2), Анастасия Алексеевич (Вознесенская СОШ) – они окончили школу с золотой медалью. Серебряными медалями были награждены выпускники: Анастасия Малышева (Агинская СОШ №1), Жанна Каер (Вознесенская СОШ), Александр Маркевич (Унерская СОШ).

  Всего в десяти образовательных учреждениях района в этом году восемьдесят семь выпускников. Два выпускника района не прошли итоговую аттестацию и не получат документ о среднем образовании.

Просмотров: 8904 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024