Пятница, 29 Мар 2024, 02:45
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Коротко
13:36
Коротко

ДОРОГИ РАЙОНА

  На текущей неделе работники дорожного предприятия  Саянский филиал государственного предприятия (ГП)  «КрайДЭО» приступают к ремонту автодороги общего пользования Гладково-Междуречка. Тендер на ремонт восьми километров этой дороги выиграло краевое управление ГП «КрайДЭО». Проект рассчитан до 2014-го года и на его реализацию выделено 39 млн. рублей. В этом году дорожные работы будут производиться на участ-ке протяженностью 1,5 километра, начиная от с. Гладково. Дорожникам предстоит освоить 6 миллионов 900 тысяч рублей (с НДС) из средств краевого бюджета.

  К сожалению, это очень небольшой объем и не решит в этом году основной проблемы – беспрепятственного проезда по дороге. Самые опасные участки в этом году отремонтировать не удастся.

ВЕРНУТЬ УТРАЧЕННОЕ

  На прошедшей неделе состоялась встреча представителей казачьего общества «Станица Агинская» с руководителями районной администрации. Казаки представили проект реставрации стадиона «Урожай», который находится за р. Агой. Во время встречи стороны пришли к соглашению, что администрация района берет на себя обязательства по выделению и оформлению земельного участка под стадион, оказывает помощь в представлении проекта на краевом уровне для участия в грантовых программах. Основной объем работ по строительству берет на себя казачество. В проекте предусмотрено и строительство моста через Агу. В случае успешной реализации проекта в Агинском появится еще один объект для проведения массовых спортивных мероприятий.

ОТКРЫТ ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН

  Семь спортивных команд из администрации Саянского района, ФГКУ «24-й отряд ФПС по Красноярскому краю», детско-юношеской спортивной школы, с. Кулижниково, с. Межово, с. Унер 2 июня дружно открыли футбольный сезон. Серия товарищеских матчей по минифутболу собрала множество зрителей и болельщиков на стадионе Агинской СОШ №1. В течение пяти часов длились соревнования, одна команда сменяла на поле другую.

  В напряженной борьбе за почетное первое место кубок достался команде ДЮСШ - «Юность-1». Второе место заняла сборная команда с. Унер, третье – сборная с. Межово.

  Примечательно, что в состав команд вошли футболисты от 14 лет и старше. Самым возрастным участником оказался 59-летний И. Лукьянов.

 

Просмотров: 1226 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024