Четверг, 25 Апр 2024, 08:54
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Май » 2 » КОРОТКО
11:09
КОРОТКО


НА ПЕРВОМАЙСКОЙ БУДЕТ ВОДА

  На улице Первомайской в с. Агинское скоро появится водопровод. Прокладка труб через болото, разделяющее «Старую Деревню» с ул. Южной, была возможна только в холодное время года, когда промерзшая земля не проваливалась под техникой. Мощный экскаватор справился с этой задачей, и трубы были проложены. Теперь жителям ул. Первомайской осталось дождаться, когда земля оттает и сельсовет подключит водопровод к действующей магистрали на ул. Южной.

  Прокладка водопровода стала возможной благодаря финансовым средствам, часть которых собрали жители ул. Первомайской, другую часть – Агинский сельсовет, третью часть – МУП «Агинское». Напомним, что до настоящего времени в райцентре без воды оставались две улицы: Первомайская и Октябрьская, но и на последней, вероятнее всего, уже летом будет произведена прокладка водопровода.

"SUPER FLESH"

  МБУ Молодежный центр «Саяны» принял участие в краевом  конкурсе инновационных проектов. Он представил проект «Площадка экстремальных  видов спорта SUPER FLESH». Одобренная сумма составила 500 тыс. рублей. Проект направлен на организацию площадки для занятий такими экстремальными видами спорта, как катание на спортивных велосипедах, роликах, скейтбордах и т.д.  Для этого специально будет обучен специалист-инструктор. Площадка будет располагаться при МЦ «Саяны». Здесь же будут проводиться массовые мероприятия для молодежи района. По окончании реализации  проекта в парке «SUPER FLESH» молодежь  получит возможность и дальше заниматься экстремальными видами спорта. А в зимнее время на площадке планируется заливать каток для катания на коньках.

ОХОТНИКИ СОРЕВНОВАЛИСЬ

  21 апреля впервые за прошедшие полвека на территории бывшего аэропорта с. Агинского соревновались охотники Саянского района в стрельбе по летающим мишеням (тарелкам). На соревнования, проводившиеся по инициативе РОО «Охотничья тропа» и под руководством его председателя М. Орлова, прибыли 19 охотников-любителей со значительным стажем в этой области из с. Агинского, с. Унер, д. Орловка, пос. Совхозный. Самым старейшим из участников стал 64-летний И. Белоножкин, также показавший отличные результаты в стрельбе. Однако победила зрелость. В ходе жарких соревнований I-е место занял охотник из пос. Совхозный О. Белоножкин, на II-м месте оказался В. Щегляков (д. Орловка), III-е место досталось агинцу П. Тюрину. Победители набрали максимальное количество очков.

Просмотров: 1407 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024