Пятница, 29 Мар 2024, 01:17
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Коротко
16:36
Коротко

МОКРЫЕ БЕДЫ

  Проблема изношенности водопроводных сетей в Саянском районе с каждым годом приобретает все более серьезные масштабы. Проржавевшие древние трубы, пролежавшие под землей уже более 40 лет, не в состоянии выдерживать напор воды. Только за прошедшую неделю неисправности водопроводов доставили хлопоты жителям сразу четырех населенных пунктов. Так, в с. Межово по ул. Новой вышел из строя глубинный насос. Силами сельсовета неисправность удалось ликвидировать в течение суток. Образовавшиеся течи водопроводов в селах Б.-Арбай и Б.-Ильбин, хоть пока и не влияют на водоснабжение, на 27 марта так и не устранены. 19 марта в с. Агинском в колодце по ул. Советская, 142 образовалась течь из задвижек горячего водоснабжения, которая была оперативно ликвидирована. Стоит отметить, что неисправности водопроводных сетей – основная беда всех без исключения сельских поселений Саянского района. 

ВОСПИТАНИЕ – ДЕЛО ВАЖНОЕ

  В последней декаде марта межведомственная команда специалистов социальных служб и организаций, входящих в систему органов профилактики района, в составе 26 человек прошла курсы повышения квалификации по теме «Ювенальные технологии в профилактике правонарушений несовершеннолетних» на базе КГПУ им. В. Астафьева. Решение об этом принято комиссией по делам несовершеннолетних при правительстве Красноярского края по итогам краевого совещания органов системы профилактики. Напомним, что ювенальные технологии – это новые формы работы с несовершеннолетними. Они направлены на то, чтобы дети с ранних лет привыкали чтить закон, стремились к здоровому образу жизни и призваны предупреждать противоправное поведение ребенка. 

  На публичных слушаниях о положении детей в Саянском районе, которые пройдут в апреле, органы системы профилактики представят новые передовые технологии в своей работе.

СМЕНА ДИСЛОКАЦИИ

  Саянский краеведческий музей в очередной раз упаковывает для переезда историческую документацию и экспонаты. Теперь он будет располагаться на втором этаже бывшей коррекционной школы. Как пояснила заместитель главы администрации Саянского района по социальным вопросам Т. Хлебникова, для размещения музейных экспонатов (а их 2862 наименования) требуется большая площадь, чем есть на сегодняшний день.

  За годы своего существования Саянский краеведческий музей поменял уже 4 «места жительства». Изначально это был кружок при Доме пионеров рядом с центральной библиотекой, а с 1 апреля 1998 года на базе краеведческого кружка образовался сам музей. Из Дома пионеров он переехал в Дом молодежи, потом в освободившееся здание управления образования, затем в здание бывшей Машиносчетной станции. И вот очередной переезд – в бывшую коррекционную школу.

Просмотров: 1041 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024