Суббота, 20 Апр 2024, 20:00
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Март » 19 » КОРОТКО
09:33
КОРОТКО


 

Жилье молодым

 

  Актуальная проблема жилья для молодых специалистов на селе стала решаться в районе силами градообразующих предприятий. Так, сельскохозяйственное предприятие ООО «Свет» в с. Кулижниково за счет собственных средств выкупило и произвело капитальный ремонт пяти жилых домов. В дома проведено водоснабжение, установлены котлы для отопления квартир, вставлены пластиковые окна, заменены полы и входные двери.

  В некоторых домах уже живут новоселы. Это молодые специалисты ООО «Свет»: ветеринарный врач и специалист по качеству зерна. По ходатайству администрации Кулижниковского сельсовета одна квартира предоставлена  молодому фельдшеру.  Еще два хозяйства района – ООО «Гладковское» и ООО «Сибиряк» планируют обновление и строительство жилья для своих специалистов в с.с. Гладково и Агинском.

 

Миллионы – на сельскую дорогу

 

  В рамках краевой целевой долгосрочной программы «Дороги Красноярья» в этом году предусмотрено финансирование ремонта межпоселенческой дороги Гладково-Междуречка, начиная с «нулевого» километра. Ремонт будет производиться на участке дороги протяженностью 1,5 километра от Гладково в сторону Междуречки. Общий лимит финансирования дорожных работ – 6 900 тысяч рублей.

  Конечно, выделенные средства полностью проблему не решат, поскольку протяженность дороги от Гладково до Междуречки составляет 8 километров. Но начало положено, есть надежда, что работа продолжится. В любом случае, профинансировать такой объем ремонтных работ сельскому и районному бюджетам не под силу.

  Напомним, что из средств дорожного фонда на содержание межпоселенческих дорог району в 2012 году пока выделено всего 343 тыс. руб.

 

Спиртоторговцев под суд

 

  Сотрудниками отделения полиции МО МВД «Ирбейский» с начала года проведено три эффективных закупки спиртосодержащей жидкости, незаконно реализуемой гражданами района. По двум фактам уже возбуждены уголовные дела. Кроме того, 60 жителей района, в отношении которых есть информация о реализации спиртосодержащей жидкости, под расписку предупреждены об ответственности.

  Напомним, что борьба со спиртоторговцами активизировалась в 2011 году: из числа сотрудников полиции были созданы постоянно действующие специализированные группы, силами которых проведено 26 проверок объектов граждан, в отношении которых имелась информация о торговле спиртосодержащей жидкостью. По девяти фактам были возбуждены уголовные дела.

 

Просмотров: 844 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024