Вторник, 16 Апр 2024, 11:28
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2012 » Январь » 4 » Коротко
10:00
Коротко

КОРОТКО

СЧАСТЛИВАЯ РАЗВЯЗКА

  Счастливой развязкой закончилась для жителей с. Большой Арбай эпопея с перебоями водоснабжения, а если быть точнее, с двухнедельным отсутствием воды не только в домах, но и на социально значимых объектах.

  По просьбе жителей к решению вопроса подключился депутат районного Совета К. Шипельбайн, который, в свою очередь, обратился за помощью к  директору ГП "КрайДЭО" В. Никитиной. В результате проблему удалось решить. Три единицы техники работали в течение двух дней, и порыв был найден. Жители села выражают огромную благодарность водителям дорожного предприятия Н. Федичкину, О. Федичкину и В. Гладину и лично В. Никитиной.

  Народная мудрость "Готовь сани летом, а телегу - зимой" в очередной раз доказала свою актуальность.

МЫ – ТАЛАНТЫ

  16 декабря в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся районный конкурс «Алло, мы ищем таланты!». В конкурсе приняли участие взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья. Возраст участников – от 9 до 87 лет.

  В номинации «Нам песня строить и жить помогает» среди детей победителями стали:  Д. Егорова, Т. Амербикян,  А. Никитина, заняв 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.  Среди взрослых: Ф. Петушинская,  В. Снытко, вокальная группа «Русские задоринки».

  В номинации «Души прекрасные порывы» среди детей:  А. Никитина,  Т. Амербикян.  Среди взрослых: Н. Бахтина, А. Менчинский, Н. Алексеев.

  В номинации «Город мастеров» победители-дети: Н. Шпилькова,  Т. Власова, И.Авсиевич и Н. Лысенко. Взрослые:  Л. Хохлова,  Л. Перевозчикова,  В. Абликов и Ю. Томченко. Подарки для всех участников предоставили: Р. Матюшов, А. Рублев и А. Куксин.

НАШИ ПОБЕДЫ

  Высокими достижениями в спорте ознаменовалась для наших спортсменов вторая декада декабря. Так, 11 декабря в рамках первенства Красноярского края по взрослой хоккейной Лиге взрослая хоккейная команда Саянского района принимала у себя гостей из Лесосибирска – команду «Лесоруб». В конечном итоге наша команда выиграла со счетом 2:0.

  На первенстве края по борьбе дзюдо воспитанник ДЮСШ Сергей Перлов занял 3-е месте в возрастной группе 1996-1998 г.р. Сегодня он уже зачислен в краевую сборную команду по дзюдо!

  И, наконец, в минувшее воскресенье, в рамках краевой сельской Лиги по волейболу наш район принимал спортсменов из Ирбейского района. В жесткой борьбе и юношеская мужская, и юношеская женская команды Саянского района выиграли с одинаковым счетом 3:2!

Просмотров: 432 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024