Суббота, 20 Апр 2024, 17:14
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Коротко
11:24
Коротко

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ

  На территории Саянского района вновь участились случаи телефонного мошенничества. Как сообщили нам в отделении полиции МО МВД России «Ирбейский», за последнее время совершено четыре таких преступления. Мошенники используют все ту же схему: один звонит на телефон гражданину, представляется родственником, ставит в известность, что совершил преступление и передает телефон второму лицу. Второй мошенник представляется либо сотрудником органов внутренних дел, работником прокуратуры, либо лечащим врачом и предлагает решить все вопросы за денежное вознаграждение (взятку). Таким образом, преступники обманным путем пытаются завладеть вашими денежными средствами. Сотрудники МО МВД России «Ирбейский» просят жителей Саянского района быть бдительными и не верить подобным телефонным звонкам, незамедлительно сообщать о таких звонках в полицию. 

ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕРТИФИКАТ

  Юбилейный четырехсотый в нашем районе сертификат на федеральный материнский (семейный) капитал был торжественно вручен главой администрации района А. Храмцовым и начальником отдела ПФР в Саянском районе О. Овсянниковой 25 ноября. Счастливыми обладателями сертификата стали Елена и Дмитрий Соловьевы, у которых в октябре нынешнего года родился сын Никита. Как распорядиться средствами капитала, семейная пара еще не решила.

  Одно из направлений, по которому можно использовать средства материнского капитала, - улучшение жилищных условий. Именно оно сегодня является приоритетным для многих семей, получивших сертификаты. В нашем районе средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий на сегодняшний день направили 83 семьи.

ОТ МАССОВОСТИ – К МАСТЕРСТВУ

  Детско-юношеская спортивная школа третий раз в этом году приняла участие в конкурсе краевой  долгосрочной целевой программы «От массовости к мастерству» и третий раз стала победителем, получив субсидию в сумме 1 млн 152 тыс на приобретение автобуса! 30 ноября новенький ПАЗ, оборудованный по всем нормам и правилам, поступил в распоряжение школы. Напомним, что ранее ДЮСШ в рамках этой же программы была предоставлена субсидия в сумме 1 млн. рублей на оснащение комплектами спортивного инвентаря и оборудования. Кроме того, благодаря участию в программе, в ДЮСШ сегодня открыт и работает спортивный клуб «Саяны», который стал структурным подразделением спортивной школы. Проект по открытию спортивного клуба подготовил В. Девальд, а на его реализацию было выделено из средств краевого бюджета 500 тыс. рублей.

Просмотров: 476 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024