Пятница, 29 Мар 2024, 05:31
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Коротко
17:11
Коротко


КРЕДИТ ПОЛУЧЕН

  По ходатайству главы администрации района А. Храмцова Министерство финансов Красноярского края выделило Саянскому району бюджетный кредит в сумме 9998,0 тысяч рублей.

  Необходимость в получении бюджетного кредита связана с образовавшейся кредиторской задолженностью. В частности, это софинансирование краевых целевых программ, в которых принял участие район, расходы, произведенные для оценки паспортизации объектов жизнеобеспеченния поселений, а также расходы, связанные с переводом части электрокотельных сельских поселений района на угольное топливо. Часть средств кредита направлена на погашение кредиторской задолженности бюджетных учреждений за ГСМ, электроэнергию, проведение текущих ремонтов.

ОЦЕНКА – «ОТЛИЧНО»

  МБУЗ «Саянская ЦРБ» признана лучшей среди районных больниц центральной группы районов края в реализации программы модернизации здравоохранения. Об этом объявил в минувший вторник директор филиала территориального Фонда обязательного медицинского страхования г. Зеленогорска А. Кошанский на совещании, которое провел глава администрации Саянского района.

  Программа предусматривает три направления: информатизацию системы здравоохранения, материально-техническое обеспечение медицинских учреждений, внедрение стандартов оказания медицинской помощи населению. Как отметила главный врач Саянской ЦРБ Е. Добранцева,  больница сегодня работает по всем трем направлениям, и уже есть положительные результаты.

  А. Кошанский на «отлично» оценил работу по проведению диспансеризации населения района, но также отметил проблемы, на которые следует обратить внимание.

ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ

  2-3 ноября в Саянском районе  прошла краевая акция «Социальный десант. Край, в котором хочется жить». В состав социального десанта вошли специалисты краевых учреждений здравоохранения, служб психологической и юридической помощи. Детские врачи-стоматологи, врач аллерголог-иммунолог, детский практический психолог провели обследования детей в детских садах с. Агинского и с. Унер, по итогам которых дали практические рекомендации родителям и педагогам. Узкие специалисты краевой клинической больницы вели прием жителей.   В Унере и Тугаче, кроме того, вел прием  детский хирург.

  Также в рамках социального десанта работала консультационная площадка. Прием населения вели юристы, специалисты УСЗН администрации района и ОПФ в Саянском районе. Жители отзываются о работе десанта с благодарностью
Просмотров: 368 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024