Пятница, 29 Мар 2024, 00:17
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » КОРОТКО
14:49
КОРОТКО

ДОСТАЛОСЬ НА ОРЕХИ

  24 августа в с. Нагорном состоялся сход граждан поселения, на который собралось более ста жителей села Нагорное и деревни Усть-Анжа.  В работе схода приняли участие съемочная группа Пресс службы ГУВД Красноярского края и представители ГУВД, глава района, глава администрации района, начальник отделения полиции Саянского района.

  Главной темой обсуждения стала информация в ГУВД края и краевых средствах массовой информации о том, что владельцы ООО «Нагорное» уволили всех работников, не выплатив задолженности по заработной плате, ведут в селе захватническую политику в отношении земель частно-долевой собственности, в ответ на претензии жителей проявляют агрессию, угрожая расправами.

  Сход прошел бурно, граждане поселения открыто высказали все претензии М. Идрисову. Материал об этом читайте в следующем номере.

ТРАГЕДИЯ ПОВТОРИЛАСЬ

  Вечером  29  августа на пульт управления ОФПС-24 поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в д. Тинская. Участие в тушении пожара принимали жители деревни и прибывшие из Агинского пожарные. Однако, трагедии избежать не удалось: в углу веранды дома пожарные обнаружили обгоревший труп мальчика трех лет.  Как выяснилось, отец мальчика в этот день ушел на рыбалку, а мать ушла помогать соседям доить коров, заперев дом на замок. Ребенок играл возле дома со свои  другом, а около 20-ти часов вечера дети через открытую форточку на веранде проникли в дом и, по всей видимости, нашли коробок со спичками и разожгли огонь. Один из мальчиков смог выбраться, а второй не успел.

  В Саянском районе это уже второй случай, когда из-за неосторожного обращения с огнем и отсутствия родительского надзора погибают малолетние дети.

БЕЗ СВЯЗИ

  Почти две недели жители Ильбинского сельского поселения лишены возможности позвонить по телефону родным или вызвать в случае необходимости помощь. Во время последней грозы, которая прошла над районом 19 августа, ударом молнии повредило оборудование, обеспечивающее электросвязью село Большой Ильбин и деревню Петропавловку. Оборудование вывезено с территории района и находится в ремонте. Когда связь будет восстановлена – неизвестно. 

  Проблемы с обеспечением  электросвязью жителей подтаежной зоны (с. Малиновка, с. Большой Арбай, с. Гладково, с. Вознесенка) района  во время каждой грозы  – явление обычное. Сотовая связь во всех этих населенных пунктах также почти не доступна. Для того, чтобы позвонить по мобильному телефону, необходимо подниматься на гору или искать возвышенность, куда проходит сигнал связи.

Просмотров: 458 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024