Четверг, 28 Мар 2024, 22:49
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Июль » 27 » КОРОТКО
15:24
КОРОТКО

В школу пришел инвестор

 

  О том, что в селе Кулижниково  с приходом инвестора ООО «Магнат-РД» в лице генерального директора А. Дьякова начались кардинальные изменения, жители района знают давно. А в этом году инвестор пришел и в Кулижниковскую школу, чтобы оказать помощь.

  Планируемые инвестиционные вложения  составят один миллион рублей. Основные затраты пойдут на ремонт и переоборудование пищеблока. Будут  оборудованы три цеха: овощной для первичной обработки, овощной для вторичной обработки и  мясной, склад с подпольем. 

Отделка  помещений   и технологическое оборудование  в них будут соответствовать требованиям СанПиН.

  В школе также планируется провести ремонт туалета. Оборудован будет новейшей сантехникой. В помещениях пищеблока и туалетах будут поставлены пластиковые окна.

  На сегодняшний день Кулижниковская школа закончила подготовительные работы и с нетерпением ждет подрядчика.

 

Статистику – в массы

 

  Любой желающий теперь может своевременно и, главное, бесплатно просматривать официальную статистику, для этого достаточно стать абонентом Саянской централизованной библиотечной системы. Это стало возможным благодаря информационно-аналитической системе «Статистика», презентация которой состоялась в ЦБС 26 июля в рамках благотворительного проекта Фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании». Статистические данные – бесценная информация как для студентов, преподавателей учебных заведений, так и для предпринимателей, представителей общественных организаций. В процессе презентации специалисты ИИЦ «Статистика Красноярского края» рассказали гостям об основных функциональных возможностях системы и о содержании статистических материалов, благодаря чему абоненты ЦБС без труда смогут найти нужные им данные: демографические, социально-экономические и т. д.

 

Аварийный июль

 

  В июле на территории Саянского района резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. Один человек погиб и шестеро ранено – таков предварительный итог еще не закончившегося месяца. Для сравнения, с января по июнь 2011 года в 36 ДТП пострадали шесть человек. Как пояснил временно исполняющий обязанности ОД ОГИБДД ОВД по Саянскому району, майор милиции А. Милищенко, основная причина ДТП – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Так, из 11-ти аварий, произошедших с начала июля в Саянском районе, шесть произошло по вине нетрезвых водителей. Несмотря на регулярно проводимые мероприятия, постоянно увеличивается количество водителей, севших за руль автомобиля в состоянии опьянения: водительских удостоверений по этой причине с начала года лишились 45 человек.

Просмотров: 548 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024