Суббота, 20 Апр 2024, 19:22
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Июнь » 1 » КОРОТКО
15:40
КОРОТКО

10 МИЛЛИОНОВ – ВЕТЕРАНУ

  Субсидия в размере 11 млн. 21 тыс. рублей поступит в Саянский район из средств краевого бюджета на ремонты, благоустройство и развитие социально значимых объектов. Из них 10 млн. рублей будут потрачены на капитальный ремонт жилых домов и благоустройство поселка Ветеран. Как пояснил заместитель главы района по социальным вопросам П. Тамошенко, эти средства, в первую очередь, будут расходоваться на ремонт отопительных систем, электросетей, систем водоснабжения и канализации в каждом домике поселка, а затем уже на проведение косметических ремонтов помещений.

 Напомним, с момента ввода в эксплуатацию поселка бремя по его содержанию легло на плечи администрации Саянского района. Как обычно, в бюджете на это средств не хватало.

  1 млн. 021 тыс. рублей будут направлены на ремонт электрооборудования, водопроводных сетей, системы канализования, ремонт зданий фельдшерско-акушеских пунктов МУЗ «Саянская ЦРБ».

ОСТОРОЖНО – СМС-МОШЕНИКИ

  За прошедшую неделю в Саянском районе зафиксировано два факта, связанных с СМС-мошенничеством, по одному из которых жительнице района причинен ущерб на сумму 230 тыс. рублей.

  Механизм совершения подобных преступлений заключается в том, что мошенники звонят на стационарные или мобильные телефоны потерпевших или отправляют СМС-сообщения, представляются их знакомыми, родственниками или сотрудниками правоохранительных органов и путем обмана вымогают деньги. Так называемое «телефонное мошенничество» в последнее время получило значительное распространение, оно стремительно набирает силу. В связи с этим ОВД по Саянскому району призывает граждан быть особо внимательными при получении СМС-сообщений или звонков с незнакомых номеров, если в них содержится просьба о помощи, попавшим в беду вашим родственникам.

НАШИ – ЛУЧШИЕ

  Первое место в нелегкой борьбе заняла команда ГУ «ОФПС-24» –  «Спасатель» по волейболу в рамках Спартакиады среди команд Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. В соревнованиях, прошедших   26 - 27 апреля в городе Минусинске участвовали 10 команд из городов и районов Красноярского края. На пути к победе нашими спасателями были обыграны такие команды, как сборные г. Красноярска, г. Минусинска, специализированной пожарной части г. Красноярска, г. Ачинска. Команда в составе Ю. Бусыгина, С. Сыроежко, А. Абашева, Е. Карчушкина, С. Лисова, А. Минича выиграла все четыре игры в своей подгруппе и две – в финале. 

  Эти соревнования, посвященные памяти начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю Владимиру Васильевичу Горностаеву, проводились впервые, но станут традиционными и будут проходить ежегодно.

Просмотров: 468 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024