Пятница, 19 Апр 2024, 04:58
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Апрель » 20 » КОРОТКО
16:44
КОРОТКО

ДЕНЬ ВЕТЕРАНА ОВД

  17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск всей страны впервые отметили свой праздник, который был учрежден Приказом Министра Внутренних дел РФ от 12.08.10г.

   В преддверии этого праздника, 15 апреля, в ОВД по Саянскому району состоялись награждения ветеранов ОВД: Н. Горбачева, Г. Лакиенко, Б. Тюгаева, Г. Томченко Благодарственными письмами главы района. Капитану милиции в отставке В. Харитонову приказом ГУВД по Красноярскому краю присвоено звание «Почетный ветеран органов внутренних дел Красноярского края». Виктор Петрович стал первым почетным ветераном ОВД в Саянском районе.

  В этот же день среди ветеранов сос-тоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия. По результатам первенства 1-е место занял капитан милиции в отставке С. Жулин, 2-е место – майор милиции в отставке Г. Лакиенко, 3-е место – прапорщик милиции в отставке С. Черенков.

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ПОМОЩЬ

  800 метров высоковольтного кабеля в селе Большой Арбай заменил недавно поселившийся здесь житель – Александр Иванович Лыспак, причем сделал это за свой счет.

  На протяжении многих лет в домах местных жителей по улице Лесной вместо положенных 220 Вольт, до розеток доходило лишь 140-150 Вольт, чего было недостаточно для нормальной работы бытовой техники. У некоторых владельцев «мертвым грузом» стояли компьютеры, автоматические стиральные машины. Теперь о прос-таивании бытовой техники и работе электроприборов можно больше не переживать. А. Лыспак не только приобрел кабель, но и нанял ремонтную бригаду, согласовал свои действия во всех инстанциях. В результате перебои в подаче электроэнергии были устранены, и в дома односельчан электричество поступает бесперебойно.

  Глава Большеарбайского сельсовета Н. Кононов уверен, что будь больше таких отзывчивых людей в наше время, проблем в населенных пунктах стало бы меньше. 

БЕЗОПАСНЫЕ ТРОТУАРЫ

  Два проекта сельских Советов Саянского района стали первыми победителями конкурса «Жители – за чистоту и благоустройство», объявленного Губернатором Красноярского края. На реализацию проекта Агинского сельского Совета «Безопасные тротуары – здоровье наших детей» выделена субсидия в сумме  550 тысяч рублей. На  эти средства будут построены новые тротуары к общеобразовательным школам в с. Агинском.

  Проект Орьевского сельского Совета «Чистота, безопасность, комфорт» выиграл грант в сумме 150 тыс.рублей и также направлен на строительство новых тротуаров. Напомним, что конкурс проектов «Жители за чистоту  и благоустройство» проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011-2013 гг.

Просмотров: 536 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024