Пятница, 19 Апр 2024, 07:57
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Апрель » 7 » КОРОТКО
08:34
КОРОТКО

КО ДНЮ ПОБЕДЫ

  4 апреля в кабинете заместителя главы администрации района по социальным вопросам П. Тамошенко состоялось первое совещание, посвященное подготовке и проведению мероприятий по празднованию 66-летия Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие представители отдела культуры районной администрации, управления образованием и управления социальной защиты населения, МУЗ «Саянская ЦРБ», молодежного Центра «Саяны», ДЮСШ, администрации Агинского сельсовета.

  Предварительно было определено: навести порядок на местах захоронений участников Великой Отечественной войны, у памятников; предложить школьникам изготовить своими руками поделки для вручения ветеранам; специалистам Саянской ЦРБ провести дополнительное медицинское обследование ветеранов.

  На сегодняшний день на территории района осталось 13 непосредственных участников войны. Они проживают в с. Агинском, с. Межово, с. Унер, д. Тинской, д. Усть-Анжа.

НАЗАД, К ЛУЧИНЕ

  В сельских поселениях района в связи с задолженностью перед энергетиками продолжается системное отключение  уличного освещения. Кроме д. Калиновки и п. Тугач, от энергоснабжения отрезана улица в с. Гладково. В других сельских Советах во избежание задолженности используют средства, выделенные на электроэнергию уже за 3-й и 4-й кварталы.  Главы сельских поселений объясняют, что задолженность появилась из-за нерегулируемого повышения цен на электричество: если в начале года цена за 1кв\час составляла 2 руб.86 коп., то на сегодняшний день – уже  4 руб. 50 коп. Начальник ОАО Заозерновского отделения «Красноярскэнерго» (РЭС-5) В. Вебер причину перерасхода электроэнергии видит в отсутствии приборов учета на объектах потребления электроэнергии и бесконтрольности  за  уличным освещением.

   Выход из сложившейся ситуации администрация района видит в проведении мероприятий по энергосбережению. Так, на твердое топливо уже переведены котельные в Унерском, Кулижниковском, Тинском, Тугачинском и Среднеагинском сельских поселениях.

 

В ПРЕДДВЕРИИ РАСПУТИЦЫ

  Автодорога Гладково-Междуречка в период весенней распутицы может стать непроходимой – об этом говорилось на совещании по безопасности дорожного движения, прошедшем 4 апреля в кабинете и.о. главы администрации района Т. Подоляка. В связи с этим, районному управлению образованием было поручено изучить возможность проживания семи учеников из д. Междуречка на период распутицы в с. Гладково или с. Агинском, а также усилить мониторинг за передвижением по данной дороге школьного автобуса. Кроме того, на совещании были обсуждены вопросы по ремонту двух мостов в с. Вознесенка и мосту по ул. Советской в с. Агинском. Администрации Агинского сельского Совета будет предложено рассмотреть возможность организации специальной стоянки для такси в центре села, а также привести в порядок коллекторы водостоков и обеспечить нормальное уличное освещение.

Просмотров: 461 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024