Пятница, 29 Мар 2024, 12:21
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Март » 17 » КОРОТКО
09:47
КОРОТКО

НЕ КАБИНЕТНЫЙ МАРАФОН

  Двенадцатого марта в г. Красноярске на финальных соревнованиях по лыжным гонкам команда муниципальных и государственных служащих Саянского района представляла Восточную зону края и заняла почетное 3-е место.  Входящие в состав нашей команды депутат Межовского сельсовета С. Васильев, специалист по ГО и ЧС администрации района В. Синев, сотрудник ОФПС-24 А. Сыроежко и секретарь мирового суда в Саянском районе О. Корнющенко обошли по результатам команды г. Ачинска, Министерства по спорту, туризму и молодежной политике края и др.

  Право представлять  Восточную зону в финальных гонках команда муниципальных и государственных служащих Саянского района завоевала  еще 4 марта, победив в зональных соревнованиях в г. Канске.

ТЕСТ НА НАРКОТИКИ

  Десятого марта состоялось заседание муниципальной антинаркотической комиссии с участием главы района. Были рассмотрены итоги работы по выявлению незаконного оборота наркотиков на территории района.  С отчетами по профилактике наркомании выступили представители РУО, ОВД по Саянскому району, ЦРБ, комитета по молодежной политике и спорту администрации района, отдела сельского хозяйства администрации района.

  Члены комиссии приняли решение объявить в Саянском районе  о начале акции «Сообщи, где торгуют смертью» и довести до всеобщего сведения телефон доверия: 21-3-85. Также было принято решение, что в поликлинике ЦРБ будет работать кабинет №12, куда любой родитель может прийти с подростком  для того, чтобы пройти тестирование на наличие наркотических веществ в организме ребенка.

ПЕРЕПЕЛИ ВСЕХ

  Дипломом лауреата первой степени награжден коллектив Унерской централизованной клубной системы, ансамбль песни и танца «Сибирячка» на краевом смотре-конкурсе исполнителей народной песни «Сибирская глубинка». Ансамбль в составе 18-ти человек под руководством В. Толстопятова оказался лучшим в номинации «Хоровое пение», несмотря на высокую конкуренцию. В конкурсе принимали участие 90 коллективов со всего Красноярского края, но наши землячки оказались лучшими из лучших.  

  Примечательно, что одна из «Сибирячек» Ирина Подгаецкая на том же конкурсе, но в номинации «Сольное пение», стала обладателем диплома лауреата второй степени. Данные успехи говорят не только о таланте участниц ансамбля, но и о высоком профессионализме его руководителя.

Просмотров: 443 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024