Среда, 24 Апр 2024, 12:32
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Март » 11 » КОРОТКО
09:08
КОРОТКО

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ РЕШЕНИЕ

  3 марта на сходе граждан Гладковского сельского поселения жители приняли беспрецедентное в истории района решение: признать работу администрации сельсовета неудовлетворительной. В ходе двухчасовых обсуждений в адрес главы сельсовета было высказано немало нареканий. В частности, люди возмущались по поводу отсутствия уличного освещения, равнодушного отношения к проблемам пожарной безопасности, к памяти погибших и т.д.

   Люди на сходе озвучили претензии в адрес главы сельсовета. Их интересовало, почему решения принимаются единолично, без согласования с Советом депутатов, а между работниками администрации нет взаимопонимания. Нет также взаимопонимания и сотрудничества с градообразующим предприятием ООО «Гладковское», с работниками сельской культуры и образования. Вопрос о самообложении, который входил в повестку, не был подготовлен:  сельская администрация не смогла объяснить на какие цели намерена направлять  средства от самообложения.

ОРДЕНА НАЙДЕНЫ

  20 февраля в с. Унер были похищены ордена у ветерана Великой Отечественной войны И. Гука. Дальний родственник Ивана Павловича, житель с. Рыбного гр. Ш., находясь у него в гостях, похитил пиджак с прикрепленными к нему орденами «Красной Звезды» и «Отечественной войны II степени». Сняв ордена, он выбросил пиджак, а награды увез к себе домой в с. Рыбное, намереваясь их продать. Но не успел: 3 марта пропажу обнаружил внук И. Гука и незамедлительно сообщил об этом участковому милиции А. Сивцову. Благодаря слаженным действиям выехавшей на место преступления оперативно-следственной группы, личность преступника была установлена в кратчайшие сроки, а ордена изъяты.

  5 марта в кабинете главы Унерского сельского Совета в торжественной обстановке ордена были вручены ветерану. В отношении гр. Ш. возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

ПЛОДОТВОРНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

  Совет по краевым социальным грантам подвел итоги конкурса «Социальное партнерство во имя развития». Из присланных  на конкурс  1 239 проектов практически со всех муниципальных образований края, эксперты выбрали 120.  В первую очередь поддерживались общественные и гражданские инициативы. Лидером по числу выигранных проектов, после Красноярска и Железногорска, признан Саянский район. Победителями конкурса стали: инициативная группа граждан с. Унер, жители ул. Озерной с. Агинского, волонтеры МЦ «Саяны», Большеарбайский СДК и общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района. Общая сумма дополнительных финансовых вливаний в районный бюджет на реализацию выигранных проектов составит около 400 тысяч рублей.

Просмотров: 396 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024