Четверг, 18 Апр 2024, 16:32
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Февраль » 14 » КОРОТКО
08:56
КОРОТКО

ПРОЩАЙ, ШКОЛА?

Родителям учеников Малиновской  средней общеобразовательной школы в ближайшее время будет предложено перевести своих детей в школы соседних сел – это стало одной из главных тем схода граждан Малиновского сельсовета, состоявшегося восьмого февраля. Присутствовавшая на сходе начальник районного управления образованием Т. Хлебникова сообщила, что в Малиновской школе ежегодно наблюдается недобор учеников, что связано со сложной демографической ситуацией. Так, в девятом классе в настоящее время обучается лишь один школьник.

  Еще одна проблема связана с нехваткой квалифицированных учителей. Татьяна Васильевна предложила родителям учеников перевести своих детей в ближайшую к Малиновке Большеарбайскую среднюю школу. Тем не менее, пояснила она, здание Малиновской школы пустовать не будет – на его базе планируется организовать загородный оздоровительный лагерь. 

НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ ХОЗЯЙСТВО

Несоблюдение ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также требований противопожарной безопасности в ООО «Русь» стало причиной для проведения на сельхозпредприятии прокурорской проверки. В ней были задействованы инспекторский состав ОНД по Саянскому району, специалисты КГБУ «Саянский отдел ветеринарии», специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

  Как сообщили в Саянском отделе ветеринарии, в ООО «Русь» на протяжении длительного времени не проводились мероприятия по борьбе с лейкозом (35,5 % инфицированных коров было осенью 2010 г.), не соблюдались ветеринарно-санитарные правила при производстве молока и разведении животных. Из-за отсутствия производственной ветеринарной службы здесь не проводятся мероприятия по выявлению и лечению больных животных.

СУДЬЯ ПОСТРАДАЛ

Дракой закончилась встреча сборной команды Саянского района со сборной командой г. Канска во время серии игр на первенство Красноярского края по хоккею с мячом. Первенство проходило на прошедшей неделе в городе Канске. В результате упорной и самоотверженной борьбы наши юноши выиграли у соперников со счетом 4:3. Особенно отличились А. Тарасенко, С. Курносов, А. Гайнуллин, Д. Рындин, Е. Барадаков, А. Самохин и др.

  Однако болельщики команды противника посчитали судейство несправедливым и устроили над спортивным орбитром из Саянского района физическую расправу.

  Инцидент не остался незамеченным. Красноярская краевая Федерация по хоккею с мячом приняла решение снять сборную команду города Канска с дальнейших соревнований. Наша команда уже в ближайшее время продолжит борьбу за первенство в одной четвертой финала.

Просмотров: 395 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024