Пятница, 19 Апр 2024, 18:54
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Февраль » 3 » КОРОТКО
11:52
КОРОТКО

ВСЕМ МИРОМ

  Пример единения и сплоченности в очередной раз показали всему району жители с. Нагорного. В минувший понедельник вследствие долгих и сильных морозов полностью замерзла водобашня. И, как следствие, в колонках не стало воды. Работники администрации сельсовета обратились за помощью к жителям: они ходили по домам, звонили по телефону, просили их принять участие в дежурстве на время восстановительных работ. Откликнулись самые неравнодушные. Люди несли к водобашне дрова, резиновые покрышки. Особенно ответственно отнесся к решению общей проблемы житель села Анатолий Николаевич Абликов. Он  не только предоставил дрова, но и организовал всю работу, дежурил по ночам, чтобы котел, который грел башню, отапливался беспрерывно. Восстановительные работы продолжались четыре дня, и уже в четверг водоснабжение было восстановлено.

В ХРАМЕ НОВЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ

  Вот уже почти неделю церковные службы в Храме Святителя Николая Чудотворца проводит иерей Иоанн Долгов. Он служит штатным священником (клириком) в г. Красноярске в Храме Святого Иосифа Обручника и Святого Семейства и был назначен в помощь настоятелю нашего Храма иерею Димитрию Харцызу, поскольку обязанностей у последнего недавно прибавилось. По благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Антония, управляющего Красноярской епархией, иерей Димитрий назначен теперь настоятелем Крестовоздвиженского собора города Лесосибирска. Но от настоятельства в церкви с. Агинском отец Димитрий еще не освобожден. 

  Как сообщил нам отец Димитрий, возможно именно иерей Иоанн станет его преемником в Агинском. 

МОЛОДЕЖЬ И СПОРТ

  30 января в Молодежном центре «Саяны» было необычайно оживленно. На трех установленных  здесь теннисных столах шла спортивная борьба за звание лучшего теннисиста среди молодежи. В это же время в АСОШ №2  проходили командные соревнования по теннису среди подростков и старшеклассников. Для подведения итогов районных соревнований по настольному теннису в МЦ «Саяны» прибыли более сотни юношей и девушек из всех сельских поселений района.

  Лучшими из лучших теннисистов в своих возрастных категориях в этот день были признаны: Роман Хрущев и Майс Мартикян из с. Унер, Алексей Шаклеин из с. Агинского, Мария Ставцева из с. Малиновка. В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Большеарбайской СОШ. Кубки победителям вручал глава района А. Антонов.

Просмотров: 554 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024