Пятница, 29 Мар 2024, 03:58
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Январь » 31 » КОРОТКО
09:39
КОРОТКО

МОЛОКО ДЛЯ РАЙОНА

  К сожалению, не все сельхозтоваропроизводители района по разным причинам сдают молоко в местное молокоперерабатывающее предприятие ООО «Агмас».

  В минувший вторник поступила информация о том, что по результатам комплексного ветеринарного обследования и аттестации производства молока и разведения животных, ООО «Свет» получило разрешение на реализацию своей продукции в ООО «Агмас». Молоко, полученное от черно-пестрых коров молочной породы, будет поступать на предприятие с молочно-товарной базы, расположенной в с. Большой Арбай, практически ежедневно.

  На сегодняшний день на ферме сельхозпредприятия в с. Большой Арбай содержится 146 голов КРС, из них молочных – 51. Надои на одну фуражную корову составляют более 10 литров в сутки.

ЦЕНЫ НА ЛЕКАРСТВА

  25 января по поручению полномочного представителя Губернатора края по Восточной зоне Красноярского края А. Цыкалова рабочая группа администрации района в составе зам.главы администрации района П. Тамошенко, вед.специалиста отдела службы заказчика администрации О. Тихоновой,  зам.гл. врача по поликлинической службе Саянской ЦРБ В. Сумарокова и гл. медсестры ЦРБ Л. Сизовой побывала в трех аптеках с. Агинского: ООО «Здоровье», ООО «Стимул» и  филиале ГП КК «Губернские аптеки» - центральной районной аптеке №55.

  По предварительным выводам, информация по предельно допустимым ценам на жизненно-важные лекарственные средства присутствует во всех аптечных учреждениях,  и каждый посетитель может с ней ознакомиться. Предельнодопустимые цены никто не превышает, но самые высокие из них – в центральной районной аптеке №55 («Губернские аптеки»)

ПОРУЧЕНИЕ МИНИСТРА

  Повышения оплаты за услуги ЖКХ не избежать, а в Красноярском крае предел повышения установлен – до 13%.  Однако, низкодоходная категория граждан должна знать все о мерах социальной защиты, принятых  Правительством края – об этом говорил министр жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края А. Резников на селекторном совещании с главами территорий, которое состоялось 25 января.

  Министр обязал глав муниципальных образований обеспечить граждан исчерпывающей информацией о том, куда можно обращаться с вопросами по тарифам на услуги ЖКХ и начислению платы за них. В первую очередь вся информация должна быть донесена до граждан через СМИ и недопустимо, чтобы специалисты не могли дать квалифицированные разъяснения. Кроме того, телефоны УСЗН должны стать общедоступными.

Просмотров: 451 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024