Суббота, 20 Апр 2024, 13:43
ПРИСАЯНЬЕ - общественно-политическая газета Саянского района
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Новый сайт
Партнёры
Главная » 2011 » Январь » 17 » КОРОТКО
14:09
КОРОТКО

ВОДА – ЭТО ЖИЗНЬ

  Организованное дежурство по району на время праздничных дней и взаимовыручка помогли предотвратить чрезвычайную ситуацию в д. Благодатка Унерского сельсовета. 3 января, когда стояли тридцатиградусные морозы,  в водобашне деревни сгорел глубинный насос. Глава сельсовета сообщил о ситуации в администрацию района, и меры были приняты незамедлительно. В частности, был найден рабочий насос, который предоставил директор ООО «Коммунальщик» А. Захаров, и 5 января на водобашне начались восстановительные работы. Участие в ликвидации аварии принимала вся молодежь деревни.  Технику предоставил также житель Благодатки. Пока шел ремонт водобашни, все грелись у костров, и уже вечером авария была устранена.

В ПОМОЩИ ОТКАЗАНО

  В с. Нагорном накануне Рождества сложилась аварийная ситуация с водоснабжением. Одна из колонок дала течь, и при осмотре было обнаружено, что вышел из строя пожарный гидрант. Давление в водобашне стало падать, администрация сельсовета была вынуждена отключать ее от электропитания. Глава сельсовета О. Николаева обратилась за помощью в районную администрацию. И.о. главы администрации района Т. Подоляк направил на место происшествия специалистов МУП «Агинское». Однако, это не спасло ситуацию. Директор МУП «Агинское» В. Третьяков не счел нужным помочь соседям в беде, забрав работников с места аварии без объяснения причин. Исправлять аварийную ситуацию сельсовету пришлось своими силами, потому что действенной помощи не было получено ниоткуда.

ЖИЗНЬ ИДЕТ

  Затишье царило во время декады праздничных дней на улицах деревень и сел района. Однако, статистика уже начала свой счет.  Так, по данным главного врача Саянской ЦРБ Е. Добранцевой, за десять календарных дней, прошедших с начала года, в нашем районе на свет появилось трое малышей: две девочки и мальчик.  За этот же период на стационарное лечение в отделения больницы поступило 44 человека, двое из них – с обморожениями разной степени. К сожалению, смертность в районе пока еще превышает рождаемость: умерло за это время десять человек.

  Согласно данным Саянского районного отдела ЗАГС, одна пара официально зарегистрировала брак.

Просмотров: 445 | Добавил: ПРИСАЯНЬЕ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Агинское
Copyright MyCorp © 2024